ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২২ মার্চ ২০২৫, ৮ চৈত্র ১৪৩১

ইসরায়েলের দাবি,

হামাসের সামরিক গোয়েন্দা প্রধানকে হত্যা করল ইসরায়েল

প্রকাশিত: ০০:৫৬, ২২ মার্চ ২০২৫

হামাসের সামরিক গোয়েন্দা প্রধানকে হত্যা করল ইসরায়েল

গাজার দক্ষিণে হামাসের সামরিক গোয়েন্দা প্রধানকে হত্যা করল ইসরায়েল।ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী শুক্রবার জানিয়েছে, তারা বৃহস্পতিবার গাজার দক্ষিণাঞ্চলে হামাসের সামরিক গোয়েন্দা প্রধানকে হত্যা করেছে।


একটি বিবৃতিতে, ইসরায়েলি বাহিনী হামাসের নেতার নাম ঘোষণা করেছে-ওসামা তাবাশ। জানা গেছে, তিনি হামাসের মনিটরিং ও টার্গেটিং ইউনিটেরও প্রধান ছিলেন।
তাবাশ ছিলেন হামাসের একজন অভিজ্ঞ সদস্য এবং তাকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর জন্য একটি "গুরুত্বপূর্ণ জ্ঞানসম্পন্ন" ব্যক্তি হিসেবে বিবেচনা করা হতো। তিনি বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে কাজ করেছেন, এর মধ্যে হামাসের খান ইউনুস ব্রিগেডে ব্যাটালিয়ন কমান্ডারের ভূমিকা ছিল।


এই তথ্যটি যৌথভাবে ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (IDF) এবং শিন বেট থেকে প্রকাশ করা হয়েছে।তবে হামাসের পক্ষ থেকে এই ঘটনায় এখনো কোনো প্রতিক্রিয়া জানানো হয়নি।


সূত্র: Reuters

আফরোজা

×