ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

ভারতের মহারাষ্ট্রে তারাবির নামাজের সময় মসজিদে হামলা

প্রকাশিত: ১৬:৩১, ১৭ মার্চ ২০২৫

ভারতের মহারাষ্ট্রে তারাবির নামাজের সময় মসজিদে হামলা

ছবি: সংগৃহীত

ভারতে মহারাষ্ট্রে তারাবির নামাজের সময় একটি মসজিদে হামলার অভিযোগ উঠেছে। গত বুধবার (১২ মার্চ) মহারাষ্ট্রের রত্নাগিরিতে একদল উচ্ছৃঙ্খল জনতা মসজিদের গেট ভেঙে ভেতরে প্রবেশের চেষ্টা চালায়, যা ভাইরাল হয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।

জানা গেছে, হোলি উৎসবের সময় কোঙ্কণ অঞ্চলে অনুষ্ঠিত বার্ষিক শিমগা শোভাযাত্রা শুরু হয়। শোভাযাত্রাটি একটি মসজিদের কাছে পৌঁছালে, কিছু লোক গাছের গুঁড়ি দিয়ে মসজিদের গেটে আঘাত করেন ও গেটটি ভেঙে ফেলেন। সেসময় মসজিদে তারাবির নামাজ চলছিল।

পাশেই পুলিশ ছিল নীরব ভূমিকায়। তবে পুলিশের দাবি, মসজিদে জোর করে প্রবেশের ঘটনা ঘটেনি ও তারা দ্রুত হস্তক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এদিকে মসজিদে হামলার ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছেন মুসলিম নেতারা। নিরাপত্তা বাহিনীর উপস্থিতিতে এমন হামলার ঘটনাকে লজ্জাজনক আখ্যা দিয়েছেন তারা।

অন্যদিকে পুলিশ বলছে, মসজিদের গেটটি ইচ্ছা করে কিংবা ধর্মীয় বিদ্বেষ থেকে ভাঙা হয়নি এবং জোরপূর্বক কেউ মসজিদের ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করেনি। তবে মসজিদের সামনে আপত্তিকর স্লোগান ও বেআইনি সমাবেশের অভিযোগে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে।

 

https://tinyurl.com/mr2xcars

রাকিব

×