ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ১২ মার্চ ২০২৫, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১

আ. লীগ বর্তমানে বিজেপির বাংলাদেশি শাখা: ভারতীয় সাংবাদিক

প্রকাশিত: ১৬:৪৭, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৬:৪৮, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আ. লীগ বর্তমানে বিজেপির বাংলাদেশি শাখা: ভারতীয় সাংবাদিক

ছবিঃ সংগৃহীত

ভারতীয় সাংবাদিক অর্ক ভাদুড়ি আর ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক পোস্টে বলেছেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী আমেরিকায় গিয়েছেন৷ তাঁকে স্বাগত জানাতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র শাখা 'ওয়েলকাম নরেন্দ্র মোদি' লেখা ব্যানার নিয়ে জমায়েত করেছে। আওয়ামী ছাত্র লীগের অফিসিয়াল পেজ এই ভিডিও শেয়ার করেছে। 

বিজেপি এবং আওয়ামী লীগ এখন আর আলাদা দুটি দল নয়৷ আওয়ামী লীগ বর্তমানে বিজেপির বাংলাদেশি শাখা। সেই কারণেই মোদীকে স্বাগত জানিয়ে ব্যানার হাতে আমেরিকায় জমায়েত করেন আওয়ামী লীগের নেতারা৷ হাজার হাজার আওয়ামী লীগ নেতা ভারতে আছেন। আওয়ামী লীগের আইটি সেলের গুরুত্বপূর্ণ নেতা ভারতে এসে আরএসএস-এর শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করে গিয়েছেন। করতেই পারেন৷ এগুলি তাঁদের রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত। 

প্রশ্ন হল, বিজেপির সিস্টার কনসার্ন হিসাবে ক্রিয়াশীল আওয়ামী লীগ কি আদৌ বাংলাদেশের রাজনীতিতে কামব্যাক করতে পারবে? সম্ভবত নয়৷ ইউনুস সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ আছে, ক্ষোভ আরও বাড়বে৷ কিন্তু তার সুফল আওয়ামী লীগ ঘরে তুলবে না, তুলবে অন্য রাজনৈতিক শক্তি। 

জুলাই-আগস্টের সহিংসতা নিয়ে শেখ হাসিনাকে দায়ী করে রাষ্ট্রসংঘের রিপোর্ট প্রকাশিত হওয়ার পর আওয়ামী লীগের বিপদ আরও বেড়েছে। কিংবদন্তি আওয়ামী লীগ নেতা, মুজিবনগর সরকারের প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দিনের পুত্র সোহেল তাজ এই বিষয়ে যে পোস্ট করেছেন, কমেন্ট সেকশনে সেটি শেয়ার করলাম৷ এই দুরবস্থায়,খোলাখুলি নরেন্দ্র মোদীর পক্ষে ব্যানার নিয়ে মিছিল করে আদৌ বিচক্ষণতার পরিচয় দিচ্ছে আওয়ামী লীগ? 

 

সূত্রঃ https://www.facebook.com/share/p/19LZ43CgPr/

রিফাত

×