ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৯ মাঘ ১৪৩১

গাজাবাসীর পক্ষে আবারও গর্জে উঠলেন এরদোয়ান

প্রকাশিত: ১৫:১৯, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৫:২৩, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

গাজাবাসীর পক্ষে আবারও গর্জে উঠলেন এরদোয়ান

ছবি: সংগৃহীত

গাজায় ইসরাইলী আগ্রসনের বিরুদ্ধে বরাবরই সরব ছিলেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তায়েপ এরদোয়ান। তিনি এর আগে বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকে গাজার কষাই বলে আখ্যা দেন।তিনি বহু আগেই ইসরায়েলের সাথে সব ধরনের সম্পর্ক ছিন্ন করেছেন। এবার গাজাবাসীর পক্ষে দাড়িয়ে ইসারায়েলের বিরুদ্ধে কড় হুশিয়ারী দিয়েছেন।

তিনি বলেন, কোনো শক্তিই গাজাবাসীকে তাদের চিরন্তন মাতৃভূমি থেকে বের করে দিতে পারবে না। কারণ গাজা, অধিকৃত পশ্চিম তীর, পূর্ব জেরুজালেম এবং আল কুদস ফিলিস্তিনিদের। তিনি ট্রাম্পের গাজা কিনে নেওয়া কিংবা পুনর্গঠনের নামে ফিলিস্তিনিদের অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা প্রত্যাখান করেন। আরও বলেন হাজার হাজার বছর ধরে চলে আসা গাজার জনগণকে তাদের চিরন্তন মাতৃভূমি থেকে সরিয়ে নেওয়ার ক্ষমতা কারও নেই।

সম্প্রতি গাজা পুনর্গঠনের নামে ফিলিস্তিনিদের অন্য জায়গায় পাঠানোর ঘোষণা দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তার সেই প্রস্তাব তীব্রভাষায় প্রত্যাখান করেছে হামাস যোদ্ধা ও ফিলিস্তিনের সাধারণ জনগণ।

সূত্র: https://youtu.be/kovb9fXYnI0?si=brI_JH0avRHh37Q3

ইসরাত জাহান

×