ছবি : সংগৃহীত
গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ১২ জন জঙ্গিকে নিহত করেছে পাকিস্তানের নিরাপত্তাবাহিনী। দেশটির সেনাবাহিনীর গণমাধ্যম শাখা ISPR এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
৫ ও ৬ ফেব্রুয়ারি রাতে উত্তর ওয়াজিরিস্তানের হাসান খেল এলাকায় এই জঙ্গি দমন অভিযান পরিচালিত হয়। সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, "জঙ্গিদের একটি আস্তানা লক্ষ্য করে চালানো অভিযানে ১২ জন জঙ্গিকে নিহত করা হয়েছে।" তবে অভিযানে একজন নিরাপত্তা সদস্যও প্রাণ হারিয়েছেন।
ISPR-এর বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “মৃত জঙ্গিদের কাছ থেকে আগ্নেয়াস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে। তারা দেশজুড়ে একাধিক সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত ছিল এবং নিরাপত্তা বাহিনীর পাশাপাশি সাধারণ মানুষের ওপরও হামলা চালিয়েছে।”
বিবৃতিতে আরও জানানো হয়েছে, এলাকাটি সম্পূর্ণ জঙ্গিমুক্ত করতে অভিযান এখনো চলছে। সেনাবাহিনী দৃঢ়প্রতিজ্ঞ যে দেশ থেকে জঙ্গি তৎপরতা সম্পূর্ণ নির্মূল করা হবে।
পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে বিশেষ করে উত্তর ও দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তান দীর্ঘদিন ধরে জঙ্গি সংগঠনগুলোর আশ্রয়স্থল হিসেবে ব্যবহৃত হয়ে আসছে। সাম্প্রতিক অভিযানে দেশটির সেনাবাহিনী জঙ্গি দমনে সক্রিয় ভূমিকা নিচ্ছে।
সূত্র: এপিবি
মো. মহিউদ্দিন