ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৩ মাঘ ১৪৩১

ট্রাম্পের শপথ অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ পেতে আপ্রাণ চেষ্টা চালান মোদী : রাহুল

প্রকাশিত: ১৬:০৮, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

ট্রাম্পের শপথ অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ পেতে আপ্রাণ চেষ্টা চালান মোদী : রাহুল

ছবিঃ সংগৃহীত

ভারতের লোকসভার বাজেট অধিবেশনে বিরোধী দলীয় নেতা রাহুল গান্ধী একের পর এক বিস্ফোরক দাবি করেছেন, যা পার্লামেন্টে তীব্র বিতর্ক সৃষ্টি করেছে। গান্ধী অভিযোগ করেছেন যে, ভারত সরকার বাংলাদেশকে ট্যাক্স প্রদান করছে, যা উপস্থিত সদস্যদের মধ্যে তীব্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি করেছে।

এছাড়া, তিনি দাবি করেছেন যে, ভারতের সীমান্তে চীনের অবৈধ দখল ৭০ কিলোমিটার নয়, বরং আরও অনেক বড় এলাকা জুড়ে বিস্তার লাভ করেছে। তিনি জানান, ভারতীয় সেনাপ্রধানও এই বিষয়ে একাধিকবার নিশ্চিত করেছেন, তবে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও সরকার এই দাবি বার বার অস্বীকার করে আসছে।

রাহুল গান্ধী আরও একটি চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলে ধরেছেন, যেখানে তিনি জানান, যদিও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি, তবুও তাকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শপথ অনুষ্ঠানে অংশ নিতে পাঠানো হয়েছিল। তিনি দাবি করেন, ট্রাম্প প্রশাসনই মোদীর সঙ্গে বৈঠক করার ব্যবস্থা গ্রহণ করেছিল।

এই দাবি ও অভিযোগগুলি পার্লামেন্টে বিরোধীদের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে এবং রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোচনা ও বিতর্কের সৃষ্টি করেছে।

তথ্যসূত্রঃ https://youtu.be/Cmb7QyrS_EQ?si=JlCakzCh7shjfoJ7

মারিয়া

×