
নিখোঁজ বাংলাদেশিকে থাই নারীর সঙ্গে হোটেলে পাওয়া গেল
থাইল্যান্ডে ছয় মাস ধরে নিখোঁজ থাকা বাংলাদেশি এক যুবকের সন্ধান পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) থাইল্যান্ডের দক্ষিণ-পূর্ব ব্যাংককের একটি হোটেল থেকে তাকে উদ্ধার করে দেশটির অভিবাসন পুলিশ। ওই যুবকের নাম আবু আল-কাসিম, বয়স ৩০ বছর।
পুলিশ জানিয়েছে, ব্যাংককের একটি হোটেলের নয়তলার একটি কক্ষে এক থাই নারীর সঙ্গে অবস্থান করছিলেন আবু আল-কাসিম। কক্ষে তল্লাশি চালিয়ে প্রায় ২ গ্রাম নিষিদ্ধ মাদক ক্রিস্টাল মেথামফেটামিন পাওয়া গেছে। এর পরই তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
আবু আল-কাসিম চলতি বছরের মে মাসে থাইল্যান্ডে প্রবেশ করেন। এরপর থেকেই পরিবারের সঙ্গে তার যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। দীর্ঘ ছয় মাস ধরে নিখোঁজ থাকার পর অভিবাসন পুলিশের একটি অভিযানে তাকে খুঁজে বের করা হয়।
থাইল্যান্ডে অভিবাসন বিভাগের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আবু আল-কাসিমের ট্যুরিস্ট ভিসার মেয়াদ অনেক আগেই শেষ হয়ে গেছে। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে।
নিষিদ্ধ মাদকদ্রব্য রাখার জন্য।ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়ার পরও থাইল্যান্ডে অবস্থানের জন্য।
আবু আল-কাসিমকে বর্তমানে পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের ভিত্তিতে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সূত্র: নেশন থাইল্যান্ড
আর কে