ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০১ এপ্রিল ২০২৫, ১৮ চৈত্র ১৪৩১

গাজায় ঈদুল ফিতরের দিন ২০ জন নিহত; অধিকাংশই নারী ও শিশু

প্রকাশিত: ১৬:৩৭, ৩০ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ১৬:৩৭, ৩০ মার্চ ২০২৫

গাজায় ঈদুল ফিতরের দিন ২০ জন নিহত; অধিকাংশই নারী ও শিশু

ছবি: সংগৃহীত

স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের মতে, ঈদুল ফিতরের প্রথম দিনেই ইসরায়েলি বোমাবর্ষণে অন্তত ২০ জন, যাদের অধিকাংশই নারী ও শিশু, নিহত হয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর অফিস জানিয়েছে যে, হামাস মিশর ও কাতার দ্বারা প্রস্তাবিত নতুন যুদ্ধবিরতি পরিকল্পনা গ্রহণ করার পর ইসরায়েল একটি পাল্টা প্রস্তাব জমা দিয়েছে।

গাজা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মতে, ইসরায়েলের গাজায় হামলার কারণে অন্তত ৫০,২৭৭ ফিলিস্তিনি নিহত এবং ১১৪,০৯৫ জন আহত হয়েছেন। গাজার সরকারী মিডিয়া অফিস দুই মাস আগে মৃতের সংখ্যা ৬১,৭০০-এর বেশি বলে আপডেট করেছিল, জানিয়ে ছিল যে, ধ্বংসস্তূপের নিচে হাজার হাজার লোক নিখোঁজ রয়েছেন এবং তাদের মৃত্যু অনুমান করা হচ্ছে।

 

সূত্র: https://www.aljazeera.com/news/liveblog/2025/3/30/live-israeli-forces-kill-24-in-gaza-as-ceasefire-negotiations-continue

আবীর

×