ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১১ মার্চ ২০২৫, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১

যুক্তরাষ্ট্রে কনসার্টে যাচ্ছেন জেমস

সংস্কৃতি ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:৫৪, ১০ মার্চ ২০২৫

যুক্তরাষ্ট্রে কনসার্টে যাচ্ছেন জেমস

বাংলাদেশের রক মিউজিকের কিংবদন্তি ব্যান্ড নগর বাউল। আর সেই ব্যান্ডের তুমুল জনপ্রিয় তারকা মাহফুজ আনাম জেমস। বয়সকে কেবল একটি সংখ্যা বানিয়ে তিনি গান করে চলেছেন আপন মনে। এখনো তার কনসার্টকে ঘিরে দর্শকের উৎসব নামে। চলে তারুণ্যের উন্মাদনা।
জেমস এবার যুক্তরাষ্ট্র মাতাতে যাচ্ছেন। আগামী ১৪ জুন যুক্তরাষ্ট্রের ডালাসের প্ল্যানো ইভেন্ট সেন্টারে এক বিশাল কনসার্টে অংশ নেবেন। বলা হচ্ছে, আয়োজনের বিশালতায় বাংলাদেশী কোনো ব্যান্ড ও সংগীত তারকার জন্য এটি নতুন ইতিহাস হতে যাচ্ছে।
‘চ্যাপ্টার টু : জেমস লাইভ ইন ডালাস’ শিরোনামের এই কনসার্টের টিকিট ইতোমধ্যে অনলাইনে বিক্রি শুরু হয়েছে। আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে ভেন্যুটিকে আটটি ধাপে ভাগ করে টিকিটের মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে। এখানে সর্বনিম্ন ৪৯ ডলার থেকে সর্বোচ্চ ১৫০ ডলার পর্যন্ত মূল্যের টিকিট পাওয়া যাবে। বর্তমানে আর্লি বার্ড টিকিটের ওপর বিশেষ ছাড় চলছে, যা পাওয়া যাচ্ছে ঃরপশবঃভঁংব.পড়স-এ।
কনসার্টের আয়োজকদের একজন সাজ্জাদুল ইসলাম জানান, ডালাসে এর আগে এত বড় ভেনু্যুতে কোনো বাংলাদেশী ব্যান্ড পারফর্ম করেনি। এটি আমাদের জন্য একটি ঐতিহাসিক আয়োজন হতে যাচ্ছে।
এদিকে আমেরিকায় থাকা নগর বাউল ভক্তদের জন্য এটি একটি দারুণ সুযোগ। কেউ যেন এটি মিস না করেন সেই আহ্বান জানিয়েছেন জেমস। তিনিও মুখিয়ে আছেন শ্রোতার সমুদ্রে গিটারে সুর তুলে তার ভরাট কণ্ঠে কনসার্ট মাতাবেন বলে। এর আগে ২০২৩ সালে যুক্তরাষ্ট্র সফরে যায় নগর বাউল। সেখানে তাদের ১০টি কনসার্টে গাইবার কথা ছিল।

×