ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ২৫ চৈত্র ১৪৩১

নতুন গান নিয়ে এলো রেনেসাঁ ব্যান্ড

সংস্কৃতি প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২২:১২, ৬ এপ্রিল ২০২৫

নতুন গান নিয়ে এলো রেনেসাঁ ব্যান্ড

.

দুই বছর পর এবারের রোজার ঈদ ঘিরে এসেছে রেনেসাঁ ব্যান্ডের নতুন গান ‘দিনের শেষে সবাই একা’। ঈদের পরে আজব রেকর্ডসের ইউটিউব চ্যানেলে প্রচার হয়েছে গানটি। শহীদ মাহমুদ জঙ্গীর লেখা ‘দিনের শেষে সবাই একা’ গানটি সুর করেছেন পিলু খান। 
বিজ্ঞপ্তিতে আজব রেকর্ডস জানিয়েছে, প্রায় দুই বছর পর তাদের ইউটিউব চ্যানেলে প্রচার হয়েছে রেনেসাঁর নতুন গান। গানটি আরও শোনা যাবে স্বাধীন, আইটিউনস, স্পটিফাইসহ বেশকিছু স্ট্রিমিং অ্যাপে। গানটি নিয়ে গীতিকার শহীদ মাহমুদ জঙ্গী বলেন, গানে জীবনের কথা বলেছি, মানুষের কথা বলেছি। আসলে দিনের শেষে মানুষ একা। পিলু খান বলেছেন প্রায় দুই বছর পর রেনেসাঁর নতুন গান এসেছে। ব্যান্ডের দীর্ঘ এই পথচলায় আমরা চেষ্টা করেছি গানে গানে আমাদের শ্রোতার পাশে থাকতে। এক সময় আমরা অ্যালবাম প্রকাশ করতাম। এখন একটি করে গান প্রকাশ পায়। চেষ্টা করেছি সময়ের সঙ্গে পথ চলতে। 
ব্যান্ডের অন্যতম সদস্য নকীব খানের কথায়, রেনেসাঁ সব সময় বিষয়ভিত্তিক গানে জীবনের কথা বলেছে, এবারও সেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছেন তারা। তিনি আশা করেন তাদের এই প্রয়াস শ্রোতাদের ভালো লাগবে। ১৯৮৫ সালে নকীব খান গড়ে তোলেন ব্যান্ড রেনেসাঁ। সেই থেকে রেনেসাঁ নিয়েই শ্রোতাদের ভালোবাসা কুড়িয়ে যাচ্ছেন তিনি ও তার দল।

×