
ইসলামের পথে নিজের জীবনকে গড়তে দৃঢ় মনোভাব নিয়ে নতুন রূপে সবার সামনে হাজির হলেন জনপ্রিয় শিশুশিল্পী সিমরিন লুবাবা। সম্প্রতি এক টেলিভিশন সাক্ষাৎকারে তিনি তার পরিবর্তনের কথা তুলে ধরেন এবং ইসলামিক জীবনযাত্রার প্রতি তার গভীর আগ্রহের কথা জানান। তিনি বলেন, যদি আরো পরিবর্তন ঘটে, তবে নিজেকে ইসলামের দিকে আরো বেশি পরিবর্তন করবেন, এমনকি তখন হয়তো মিডিয়ার সামনে একদমই আসবেন না।
সিমরিন লুবাবা বলেন, "আমার যে রিলিজনটা এটা আমি মন থেকে চুজ করেছি। একচুয়ালি পর্দাই হচ্ছে নারীর সৌন্দর্য। আর আমাদের মতন বাচ্চা, কিশোরী একচুয়ালি বলতে গেলে সেফ না। এখন আমার বেশি ভালো লাগে মানুষকে মানে ইসলামের ব্যাপারে শিক্ষা দিতে। এত সুন্দর করে আমি সাজলাম, কোন ছেলে তাকাচ্ছে না।"
তিনি আরো জানান, "এখন আমি কাজ করছি, কিন্তু আমি খুবই বেছে বেছে কাজ করছি। মানে বাছা মানে আমার কাজের উপর একটু ইন্টারেস্টটা কমে গিয়েছে। এখন আমার বেশি ভালো লাগে মানুষকে মানে ইসলামের ব্যাপারে শিক্ষা দিতে। আমি নিজেও শিখছি, আমি যদি তার পাশে হচ্ছে মানুষকে শিখাই তাহলে আমি মনে করি যে হচ্ছে খুবই ভালো একটা ইম্প্যাক্ট ফেলবে আমাদের সোসাইটিতে।"
তিনি জানান, "এটা আমার লাইফের সবচেয়ে বেস্ট ডিসিশন ছিল। আমি যেই ফেমটা পাচ্ছিলাম, যে, মানুষকে ফলো করে যেমন হচ্ছে একচুয়ালি এটা বলতে গেলে ফিতনার পথে ছিল। সুন্দর করে চুল করে চুল বের করে থাকবো, তারপরে হচ্ছে মানে আশেপাশে মডেলদের মতন ফলো করতে গেলে আর কি হয় মানে আমরা আসল যে আমাদের লক্ষটা যেমন আমাদের পরকালটা সেটা আমরা ভুলে যাই।"
সিমরিন আরো বলেন, "এটা আমার সবচেয়ে বেস্ট একটি ডিসিশন ছিল। আমি যদি আমার রিলিজিয়নকে ফার্স্টে না রাখি তাহলে আমার জীবনের একচুয়ালি পারপাসটা ফুলফিল হয় না।"
তিনি ইসলামিক জীবনযাত্রার প্রতি তার আগ্রহের কথা জানিয়ে বলেন, "আমি মনে করি যে আমি আরো সেফ একটি পথ চুজ করেছি।"
বিভিন্ন বিতর্কের পরও সিমরিন বলেন, "আমি মনে করি যে আমার এই পথ বেছে নেওয়া আল্লাহ সুবহানাতায়ালারই একটি প্ল্যান ছিল। যে হচ্ছে আমি এসব কাজে না করে আমি হচ্ছে দ্বীনের পথে চলবো।"
এছাড়া, তিনি সাইবার বুলিং সম্পর্কে বলেন, "সাইবার বুলিং আমি যেই সাইবার বুলিং বা হচ্ছে শিকার হয়েছি, এটা আমি মনে করি কোন বাচ্চারই শিকার হওয়া উচিত না। কারণ যে পর্যায়ে আমার পার্সোনাল লাইফটা গিয়েছিল, পার্সোনাল বা পাবলিক লাইফটা গিয়েছিল ওইটা হচ্ছে সব জায়গায় হচ্ছে মানে যা করছি না কেন সেটা হচ্ছে মিম বানানো হচ্ছিল।"
সিমরিন লুবাবা তার নতুন পথচলার বিষয় নিয়ে আরো বলেন, "এখন আমি মনে করি যে আমার জীবনের সবচেয়ে সঠিক সিদ্ধান্ত ছিল দ্বীনের পথে চলা।"
তিনি তার ভবিষ্যতের লক্ষ্য সম্পর্কে বলেন, "আমি মনে করি না, কারণ যে আমার যে রিলিজনটা এটা আমি মন থেকে চুজ করেছি আর যদি পরিবর্তন হয় আমি ইসলামের দিকে আরো পরিবর্তন করব। মানে এখন তখন আমাকে দেখতে পারবে না।"
সূত্র:https://tinyurl.com/2zevjp2s
আফরোজা