ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১ মাঘ ১৪৩১

হেনাকে খুঁজে লাভ নেই, তার ঘরে এখন দুই সন্তান

প্রকাশিত: ০১:৪৯, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ০১:৫২, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

হেনাকে খুঁজে লাভ নেই, তার ঘরে এখন দুই সন্তান

ছবি: সংগৃহীত

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি সিনেমার সংলাপ নিয়ে চলছে ব্যাপক আলোচনা। ঢাকাই সিনেমার ক্লাসিক ছবি ‘প্রেমের সমাধি’ থেকে নেওয়া সংলাপ “চাচা বাড়িঘর এত সাজানো কেন? চাচা হেনা কোথায়?” এখন সকলের মুখে মুখে।

নেটিজেনরা নানা আঙ্গিকে এই সংলাপ ব্যবহার করে মজা নিচ্ছেন। আর এই ভাইরাল ট্রেন্ডের কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন জনপ্রিয় তারকা দম্পতি নাঈম ও শাবনাজ।

‘প্রেমের সমাধি’ সিনেমায় শাবনাজ অভিনয় করেছিলেন হেনা চরিত্রে। সিনেমার ওই দৃশ্যে বাপ্পারাজের চরিত্র বকুল হেনাকে খুঁজে পান না এবং প্রশ্ন করেন, “চাচা, হেনা কোথায়?” তার বাবা জানিয়ে দেন, “হেনার বিয়ে হয়ে গেছে।”

সম্প্রতি এক ভাইরাল ফটোকার্ডে নাঈমের ছবি দিয়ে লেখা হয়েছে, "বিশ্বাস করুন, হেনা আমার কাছে"।

এই প্রসঙ্গে নাঈম মন্তব্য করেছেন, “হেনা তো আমার কাছেই। সিনেমার মুক্তির আগেই আমাদের বিয়ে হয়ে গেছে, সুতরাং হেনা আমারই।” তিনি আরও বলেন, ভাইরাল ভিডিও দেখে তিনি আনন্দিত, এবং তার সন্তানরা এই মজা উপভোগ করছে।

১৯৯১ সালে ‘চাঁদনী’ সিনেমায় নাঈম-শাবনাজ জুটি হিসেবে অভিষিক্ত হন এবং এরপর তাদের সম্পর্ক আরও দৃঢ় হয় ‘বিষের বাঁশি’ সিনেমার মাধ্যমে। ১৯৯৪ সালে তারা বিয়ে করেন এবং ৩১ বছর ধরে সুখী দাম্পত্য জীবন পার করছেন। তাদের দুটি কন্যা সন্তান রয়েছে।

এখন নেটিজেনরা নানা সৃজনশীল ক্যাপশন দিয়ে এই দম্পতির ছবি শেয়ার করছেন, যেখানে লেখা হচ্ছে, "হেনাকে খুঁজে লাভ নেই, তার ঘরে এখন দুই সন্তান।"

এম.কে.

×