ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৩ মাঘ ১৪৩১

‘পুষ্পা ২’ মুক্তির তিন দিনেই আয় ৫৫০ কোটি

প্রকাশিত: ১৩:৪৭, ৮ ডিসেম্বর ২০২৪

‘পুষ্পা ২’ মুক্তির তিন দিনেই আয় ৫৫০ কোটি

ছবি সংগৃহীত

মুক্তির তিন দিনেই পাঁচশো কোটির বেশি আয় করে ফেলল ‘পুষ্পা ২: দ্য রুল’। সারা বিশ্বের ব্যবসার জোরেই আল্লু অর্জুন, রশ্মিকা মন্দানা ও ফাহাদ ফাজিলের ছবির এই সাফল্য। সিনেমাটি দ্রুতইপাঁচশো কোটির ক্লাবে জায়গায় করে নিয়েছে। বলা হচ্ছে বক্স অফিসের সব রেকর্ড ভাঙতে প্রস্তুত সিনেমাটি।

৫ ডিসেম্বর মুক্তি পেয়েছে বহুল কাঙ্ক্ষিত সিনেমা ‘পুষ্পা ২ : দ্য রুল’। চলছে মহা সমারোহে। মুক্তির  পর সবচেয়ে দ্রুততম সময়ে আয়ের দিক থেকে ৫০০ কোটি (বিশ্বব্যাপী) রুপি অতিক্রম করেছে। এটি ভারতীয় সিনেমার ইতিহাসে রেকর্ড।

বাণিজ্য ওয়েবসাইট স্যাকনিল্কের রিপোর্ট অনুসারে, ভারতে প্রিমিয়ারের দিন ১০.৬৫ কোটি রুপি আয় করেছিল সিনেমাটি। এরপর মুক্তির প্রথম দিন বৃহস্পতিবার সিনেমাটি আয় করে ১৬৪ কোটি রুপি। দ্বিতীয় দিন শুক্রবার ৯৩.৮ কোটি রুপি আয় তুলে নেয়। তৃতীয় দিন শনিবার আয় করে ১১৫.৫৮ কোটি রুপি। যার ফলে তিনদিনে ভারতে সিনেমাটির আয় ৩৮৩ কোটি রুপি। তিন দিনে বিশ্বব্যাপী আয় করে নিয়েছে ৫৫০ কোটি রুপি।

এদিকে, মুক্তির পর মিশ্র প্রতিক্রিয়া পাচ্ছে সিনেমাটি। অ্যাকশন ও মাসালা সিনেমা যারা পছন্দ করেন তাদের কাছে বেশ ভাল লেগেছে এটি। অনেকেই ভাসাচ্ছেন প্রশংসায়। তবে সমালোচকদের প্রশ্নের তীরেও বিদ্ধ হচ্ছে সিনেমাটি।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালে মুক্তি পেয়েছিলো ‘পুষ্পা: দ্য রাইজ’। তারই সিক্যুয়েল ‘পুষ্পা ২: দ্য রুল’।  সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন সুকুমার।
 

আশিকুর রহমান

×