ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৩ মাঘ ১৪৩১

হিন্দি গান গাওয়ার আবদার

শ্রোতাকে চুলের মুঠি ধরে বের করে দিতে চাইলেন ইমন চক্রবর্তী

প্রকাশিত: ১৫:৫১, ৭ ডিসেম্বর ২০২৪

শ্রোতাকে চুলের মুঠি ধরে বের করে দিতে চাইলেন ইমন চক্রবর্তী

ছবি: সংগৃহীত

সম্প্রতি এক কনসার্টে গর্জে উঠলেন জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ইমন চক্রবর্তী। বাংলা গান ছেড়ে হিন্দি গান গাওয়ার আবদারে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানান তিনি।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, অনুষ্ঠানের মাঝেই এক শ্রোতা ইমনকে বলেন, 'বাংলা গান নয়, হিন্দি গান করুন।' এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ইমন কড়া ভাষায় উত্তর দেন।

ইমন বলেন, 'জোরের সঙ্গে বলছ যে বাংলা গান শুনব না— এটা অন্য কোথাও হলে চুলের মুঠি ধরে ক্যাম্পাস থেকে বের করে দিতাম। বাংলায় আছ, বাংলায় রোজগার করছ, আর বাংলা গান শুনবে না বলছ?'

তিনি আরও বলেন, 'এই রাজ্যের নাম বাংলা। তোমার সাহস হলো কী করে আমাকে বাংলা গান গাইতে না বলার? যা শুনতে চাও নিজের বাড়িতে শুনো। এই ভণ্ডামি করবে না। সাহস থাকলে স্টেজে ওঠো।'

ইমনের সেই বক্তব্যের ভিডিও ইতোমধ্যে ভাইরাল হয়েছে। অনেকেই তার এই প্রতিবাদী মনোভাবের প্রশংসা করেছেন। সহকর্মীরাও প্রকাশ্যে তাকে সমর্থন জানিয়েছেন।

মেহেদী কাউসার

×