ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

আমিশা প্যাটেলের ক্ষোভ

আনন্দকণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:২৩, ১৬ এপ্রিল ২০২৫

আমিশা প্যাটেলের ক্ষোভ

বহুদিন পর ‘গদর ২-এর হাত ধরে সাফল্যের মুখ দেখেছেন আমিশা প্যাটেল। তবে তারপরেও এই পিরিয়ড ড্রামা ছবি ও পরিচালককে নিয়ে আমিশা কোনোভাবেই সন্তুষ্ট নন। এর আগে গদর-এর পরিচালক অনিল শর্মার বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন বহুবার। ফের একবার পরিচালককে নিয়ে বিস্ফোরক আমিশা।
পরিচালক অনিল শর্মার বিরুদ্ধে এবার প্রতারণার অভিযোগ আনলেন আমিশা। তার সাম্প্রতিক দাবি, ছবিটি যেভাবে তৈরি করা হয়েছে তাতে তিনি প্রতারিত বোধ করেছেন। তিনি বলেন, প্রথমে তাকে ছবির যে বলা গল্প হয়েছিল, ছবিটি তার থেকে অনেকটাই আলাদা। অথচ তাকে যে গল্প বলা হয়েছিল, যেখানে তার সাকিনার চরিত্রটিকে প্রাধান্য দেওয়া হয়েছিল। অভিনেত্রীর আরও দাবি, ছবির শূটিংয়ের সময় পরিচালক অনিল শর্মা এক বছর ধরে তাঁকে উপেক্ষা করে গিয়েছেন। গদর-৩ তৈরি হলে তিনি কি ফের তাতে কাজ করবেন? এ বিষয়ে আমিশা সম্প্রতি বলেন, যদি নির্মাতারা কখনো গদর: এক প্রেমকথা (২০০১) এর আরও একটি সিক্যুয়েল তৈরির পরিকল্পনা করেন, তাহলে যথাযথ কাগজপত্র দেখে তবেই তিনি গদর ৩-তে সই করবেন।
মনীশ পালের সঙ্গে এক কথোপকথনে তিনি বলেন, ‘আমি গদর ২ করতে রাজি হয়েছিলাম কারণ সাকিনা ক্লাইম্যাক্সে খলনায়ককে হত্যা করে। এটা উপযুক্ত ছিল কারণ খলনায়ক (পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর মেজর জেনারেল হামিদ ইকবাল, মনীশ ওয়াধওয়া অভিনীত) সাকিনার বাবা আশরাফ আলিকে হত্যা করেছিল। সবাই এই দৃশ্যে সহমত ছিলেন। সানিজি (সানি দেওল)ও এর জন্য প্রস্তুত ছিলেন এবং সংলাপগুলিও প্রস্তুত ছিল। এটা হলে ছবিটা দুর্দান্তভাবে শেষ হত।’
আমিশা বলেন, ‘অনিল শর্মা জি আমার পরিবারের মতো; আমি ওকে ২৭ বছর ধরে চিনি। তাই যখন আমরা প্রথম গদর ছবিতে কাজ করা শুরু করি, তখনো কোনো চুক্তি ছিল না, কোনো প্রকৃত চিত্রনাট্য ছিল না, যাতে আমরা ছবির সাফল্যের প্রয়োজনে গল্পটি পরিবর্তন করতে পারি। তিনি আমাকে তার ওপর আস্থা রাখতে বলেছিলেন এবং বলেছিলেন, ‘আমি কি এমন কিছু করতে পারি যা সাকিনাকে দুঃখ দেবে?’তাই আমিও তার কথায় বিশ্বাস রেখে কাজ করেছি এবং ছবিটির শূটিং করেছি।

×