ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

রাকসু গঠনতন্ত্র অনুমোদন ও নির্বাচন কমিশন গঠন

রাবি সংবাদদাতা

প্রকাশিত: ২১:৪৫, ১৬ এপ্রিল ২০২৫

রাকসু গঠনতন্ত্র অনুমোদন ও নির্বাচন কমিশন গঠন

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) গঠনতন্ত্র অনুমোদন করা হয়েছে। এছাড়া রাকসু ও সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধি ২০২৫-২৬ নির্বাচনের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ফাইন্যান্স বিভাগের অধ্যাপক মো. আমজাদ হোসেনকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার করে সাত সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন কমিশন গঠন করা হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেটের ৫৩৮তম সভায় রাকসুর গঠনতন্ত্র অনুমোদন ও নির্বাচন কমিশন গঠন করা হয়।  বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক আখতার হোসেন মজুমদার স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

রাকসু নির্বাচন কমিশনের অন্যান্য সদস্যরা হলেন- সিন্ডিকেট সদস্য অধ্যাপক মো. নিজাম উদ্দীন, কলেজ পরিদর্শক (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম, মানসিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের পরিচালক অধ্যাপক মোহা. এনামুল হক, আইন বিভাগের অধ্যাপক মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান, পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক মো. আমিনুল হক ও নৃবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক মোস্তফা কামাল আকন্দ। 

প্রসঙ্গত, গত ২৭ ফেব্রুয়ারি রাকসু নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন। রোডম্যাপ অনুযায়ী জুনের তৃতীয় থেকে চতুর্থ সপ্তাহের মধ্যে রাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

 

রাজু

×