ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০৬ মার্চ ২০২৫, ২২ ফাল্গুন ১৪৩১

ঢাবি ছাত্রদল নেতার উদ্যোগে কুরআন তিলওয়াত প্রতিযোগিতা

প্রকাশিত: ১৪:৪৬, ৫ মার্চ ২০২৫

ঢাবি ছাত্রদল নেতার উদ্যোগে কুরআন তিলওয়াত প্রতিযোগিতা

ছবি: সংগৃহীত।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়মিত শিক্ষার্থীদের জন্য কুরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল নেতা তানভীর বারী হামিম এই আয়োজনটি সম্পন্ন করছেন।

এটি আগামী ১৫ মার্চ, শনিবার অনুষ্ঠিত হবে, যা পবিত্র রমজান মাসে ১৪ রোজার দিন পড়বে। প্রতিযোগিতায় বিচারক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন দেশের খ্যাতনামা ক্বারী ও হাফেজরা।

প্রতিযোগিতার বিষয়ে কমল মেডি এইড ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা তানভীর বারী হামিম জানান, কুরআনের প্রতি শিক্ষার্থীদের আগ্রহ বৃদ্ধি ও তাদের মধ্যে ইসলামের মূল্যবোধ সঞ্চারের জন্য এই উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, এই প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা কুরআনের আলোতে জীবন গঠনে উৎসাহিত হবে।

সম্প্রতি, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে কমল মেডি এইড ১৩টি হলের অংশগ্রহণে আন্তঃহল শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের আয়োজন করেছে। এছাড়া কলাভবন ও সামাজিক বিজ্ঞান ভবন গার্লস কমনরুমে স্যানিটারি ভেন্ডিং মেশিন স্থাপন এবং শিক্ষার্থীদের জন্য স্বাস্থ্য সেবা ক্যাম্প আয়োজন করেও ব্যাপক সাড়া ফেলেছে সংগঠনটি।

প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য রেজিস্ট্রেশনের শেষ তারিখ ৯ মার্চ, রবিবার (৮ম রোজা)।

রেজিস্ট্রেশন লিংক: https://docs.google.comformsd1wmW7FEYznpgMPnRgIauI7yAwBNL4IJwbMLGS72bfjKs/edit

নুসরাত

×