ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০ ফাল্গুন ১৪৩১

কুয়েট শিক্ষার্থীদের ওপর সন্ত্রাসী হামলায় বাংলাদেশ ছাত্র মিশনের গভীর উদ্বেগ ও নিন্দা

প্রকাশিত: ১৯:২৮, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৯:২৯, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

কুয়েট শিক্ষার্থীদের ওপর সন্ত্রাসী হামলায় বাংলাদেশ ছাত্র মিশনের গভীর উদ্বেগ ও নিন্দা

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট)-এ সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও তীব্র নিন্দা প্রকাশ করছে বাংলাদেশ ছাত্র মিশন।

সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি সৈয়দ মোহাম্মদ মিলন ও সাধারণ সম্পাদক নাজমুল ইসলাম মামুন বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় হলো জ্ঞানচর্চার কেন্দ্র। শিক্ষার্থীরা এখানে নিরাপদ ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শিক্ষা গ্রহণ করবে। কিন্তু দুঃখজনকভাবে, ছাত্র সংগঠনের নামে পরিকল্পিত সন্ত্রাসী হামলায় শিক্ষার্থীরা রক্তাক্ত হয়েছে। এমনকি সম্মানিত শিক্ষকগণও হামলার শিকার হয়েছেন।

নেতৃদ্বয় আরও বলেন, নিরাপত্তা ব্যবস্থা ভেঙে পড়ার পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের গেটম্যান ও নিরাপত্তাকর্মীদের নিস্ক্রিয় ভূমিকায় বহিরাগত অস্ত্রধারীদের অবাধ প্রবেশের সুযোগ দেওয়া হয়েছে, যা অত্যন্ত উদ্বেগজনক। বাংলাদেশ ছাত্র মিশন সবসময় শিক্ষার পরিবেশ রক্ষা, শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা এবং শিক্ষকদের মর্যাদা অক্ষুণ্ণ রাখার পক্ষে অবস্থান করে।

আমরা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানাই, দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করে শিক্ষাঙ্গনের সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে হবে। দোষীদের দ্রুত শাস্তির আওতায় আনতে হবে।

ইসরাফিল/রাজু

×