ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০৫ মার্চ ২০২৫, ২০ ফাল্গুন ১৪৩১

জুলাই আন্দোলনে আহতদের নিয়ে জাবি শিবিরের ইফতার আয়োজন

জাবি সংবাদদাতা

প্রকাশিত: ২৩:১১, ৪ মার্চ ২০২৫

জুলাই আন্দোলনে আহতদের নিয়ে জাবি শিবিরের ইফতার আয়োজন

 

 


জুলাই আন্দোলনে আহত শিক্ষার্থীদের নিয়ে ইফতার ও দোয়া মাহফিল করেছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) শাখা ছাত্রশিবির।


মঙ্গলবার (৪ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র শিক্ষক কেন্দ্রের কনফারেন্স কক্ষে এ আয়োজন করা হয়।

আয়োজকসূত্রে জানা যায়, জুলাইয়ে আন্দোলন চলাকালে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও আন্দোলনের সম্মুখ সারী নেতৃত্বদানকারীদের নিয়ে এ আয়োজন করা হয়। এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ১৫ জুলাইয়ে উপাচার্যের বাসভবনে আহত শিক্ষক অধ্যাপক খো. লুৎফুল এলাহী ও সাভারের শহীদ আলিফ আহমেদের পিতা বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

 

জাবি শাখা শিবিরের সেক্রেটারী মুস্তাফিজুর রহমান বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ভূমিকা ছিলো গুরুত্বপূর্ণ। এখানে অসংখ্য শিক্ষার্থীরা দুর্গ গড়ে তুলেছিলো, আহত-গুলিবিদ্ধ হয়েছিলো অনেকেই। তারা আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের গৌরব। তাদের সম্মানার্থে ইফতার মাহফিলের আয়োজন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়। তাদের ত্যাগের নজরানা জাবিসহ সারাদেশের শিক্ষার্থীদের অন্যায়ের বিরুদ্ধে সোচ্চার থাকতে প্রেরণা যোগাবে বলে আমরা মনে করি।

অনুষ্ঠানে শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মহিবুর রহমান মুহিব সভাপতিত্ব করেছেন। এসময় আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দদের কয়েকজন আন্দোলন চলাকালে বিভিন্ন ঘটনা নিয়ে স্মৃতিচারণা ও ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের প্রত্যাশা নিয়ে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন। পরে মোনাজাত ও ইফতারের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

এছাড়া অনুষ্ঠানে শাখা ছাত্রশিবিরের অফিস ও প্রচার সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম, দাওয়াহ সম্পাদক মশিউর রহমান, ছাত্র অধিকার বিষয়ক সম্পাদক রাকিব হোসেনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সাজিদ

×