ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৩ ফাল্গুন ১৪৩১

তিমির মুখের ভেতর থেকে যুবকের ফিরে আসার গল্প

প্রকাশিত: ০৯:৫৮, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

তিমির মুখের ভেতর থেকে যুবকের ফিরে আসার গল্প

ছবি: সংগৃহীত

চিলির দক্ষিণাঞ্চলীয় উপকূলীয় সাগরে এক ভয়াবহ ঘটনা ঘটে, যখন একটি বিশাল হাম্পব্যাক তিমি এক কায়াকারকে গিলে ফেলে, কিন্তু কিছুক্ষণের মধ্যে আবার অক্ষত অবস্থায় তাকে মুখ থেকে ছুড়ে ফেলে। এই অভিজ্ঞতাটি ধরা পড়েছে তার বাবার নৌকায় থাকা ক্যামেরায়। খবর সিএনএনের।

গত শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) চিলির মেগাল্লান প্রণালীর সান এলসিদ্রো লাইটহাউজের কাছে ঘটনাটি ঘটে।

২৪ বছর বয়সী যুবক আদ্রিয়ান মেন্ডেজ কায়াকিং করছিলেন যখন একটি হাম্পব্যাক তিমি তার কায়াকের দিকে আসা শুরু করে এবং তাকে মুখে পুরে নেয়। তবে, অদ্ভুতভাবে তিমিটি খুব দ্রুত তাকে মুখ থেকে ছুড়ে ফেলে দেয় এবং তিনি কোনো ধরনের শারীরিক ক্ষতি ছাড়াই বেঁচে যান।

এই ঘটনার সময় আদ্রিয়ান জানান, তিনি অনুভব করেছিলেন যেন তাকে উপরে তোলা হচ্ছে, তবে এটিকে তিনি কোনো সাধারণ ঢেউয়ের চেয়ে অনেক বেশি শক্তিশালী মনে করেছিলেন। পিছনে তাকালে তিনি নীল ও সাদা কিছু দেখে তার মুখের খুব কাছে চলে যেতে দেখেছিলেন। এই মুহূর্তে তিনি বুঝতে পারেননি কী হচ্ছে, এবং দ্রুত তিনি অনুভব করেন, তিনি নিচে চলে যাচ্ছেন, মনে হচ্ছিল যে তাকে তিমিটি গিলে ফেলেছে।

এই আতঙ্কজনক অভিজ্ঞতায় আদ্রিয়ান ভেবেছিলেন, তার মৃত্যু হবে। তিনি বলেন, "আমি ভেবেছিলাম আমি শেষ, আমি মরে গেছি। মাত্র তিন সেকেন্ডের জন্য আমি তিমির মুখের ভেতরে ছিলাম।"

সৌভাগ্যবশত, তিমিটি তাকে তাড়াতাড়ি মুখ থেকে ছুড়ে ফেলে দেয়, এবং আদ্রিয়ান অক্ষত অবস্থায় ফিরে আসেন।

এই ঘটনা তিমির আচরণ সম্পর্কে নতুন প্রশ্ন তুলেছে এবং বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন যে তিমির এই আচরণটি সাধারণত আক্রমণাত্মক নয়, বরং এক ধরনের ভুল বা চাঞ্চল্যকর পরিস্থিতির ফল হতে পারে।

নুসরাত

×