ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২

হাতিয়ায় প্রধান শিক্ষকের অনিয়মের বিরুদ্ধে সড়ক অবরোধ

মোঃ ছাইফুল ইসলাম জিহাদ, হাতিয়া, নোয়াখালী

প্রকাশিত: ১৮:৪১, ২৭ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ১৮:৪৪, ২৭ এপ্রিল ২০২৫

হাতিয়ায় প্রধান শিক্ষকের অনিয়মের বিরুদ্ধে সড়ক অবরোধ

ছবি: জনকণ্ঠ

নোয়াখালীর হাতিয়ায় ১০ জাহাজমারা বিরবিরি সেন্টার বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মুজাহিদ ইকবালের অপসারণের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।

রবিবার (২৭ এপ্রিল) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার  বিরবিরি সেন্টার বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনের সড়কের গাছ কেটে শিক্ষার্থীরা মহাসড়ক অবরোধ করে এ কর্মসূচি পালন করেন। এতে সড়কের দু’পাশে বহু যানবাহন দাঁড়িয়ে থাকায় যানজটের সৃষ্টি হয় এবং যাত্রীরা চরম দুর্ভোগে পড়েন।

অবরোধকারী শিক্ষার্থীরা জানায়, প্রধান শিক্ষক মুজাহিদ ইকবাল বিরবিরি সেন্টার বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের স্কুলে যোগদান করার পর থেকে অনিয়ম দুর্নীতিতে জড়িত পড়েন। এরপর তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন দুর্নীতির অভিযোগ তোলেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।  এছাড়াও তারা জানান হাতিয়ায় বিদ্যুৎ এর কাজ চালু হবার পরও বিদ্যালয়ে বিদ্যুৎ সংযোগ চালু করেননি তিনি। বরং তিনি ছাত্রছাত্রীদের নিকট থেকে বিদ্যুৎ এর কথা বলে টাকা নিয়ে বিদ্যুৎ এনে তার নিজের বাড়িতে সংযোগ স্থাপন করেন।

আর এদিকে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অতিরিক্ত গরমে তারা ক্লাশ করতে পারছেনা,অনেকে গরমে অসুস্থ হয়ে পরছে, তারা জানান, প্রধান শিক্ষক পদত্যাগ না করলে এবং তাদের স্কুলে বিদ্যুৎ না দিলে তারা এই আন্দোলন চালিয়ে যাবেন।

এ বিষয়ে প্রধান শিক্ষকের সাথে যোগাযোগ করা হলে প্রধান শিক্ষক মুজাহিদ ইকবাল অভিযোগ নাকচ করে দিয়ে বলেন, বিদ্যুৎ এর জন্য আবেদন করা হয়েছে খুব শিগগিরই বিদ্যুৎ এর সংযোগ হবে। এছাড়াও তিনি বলেন, শিক্ষকদের মধ্যে কয়েকজন আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে ছাত্রছাত্রীদের ইন্ধন দিচ্ছে। তিনি দুঃখ প্রকাশ করে আরো বলেন, বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠা করেছি অনেক স্বপ্ন নিয়ে অনিয়মের জন্য নয়।

হাতিয়া থানা সূত্রে জানা যায়, শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করে প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবি করার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। আধা ঘণ্টার মধ্যে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। সেখানে উপজেলা প্রশাসনের আশ্বাসে শিক্ষার্থীরা রাস্তা থেকে সড়ে যায়। বিষয়টি সমাধানের প্রক্রিয়া চলছে।

শহীদ

×