
ছবি: জনকণ্ঠ
ঢাকার দোহার উপজেলার প্রানকেন্দ্র জয়পাড়া বাজারে মরহুম জব্বার মোল্লার ছেলে মোঃ হারুন অর-রশিদ এর একটি মুদি দোকানে চুরির ঘটনা ঘটেছে। এতে বিপল পরিমান সিগারেটসহ প্রায় ১৬ লক্ষ টাকার মালামাল লুট হয়েছে বলে জানায় দোকান মালিক হারুন আর রশিদ।
মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দিবাগত রাত আনুমানিক ৪ টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার খবর পেয়ে দোহার থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শণ করেছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, টিনসেট দোতলা বিশিষ্ট দোকানের পূর্ব দিকের জানালার রড ভেঙ্গে চোর দোকানের ভেতর প্রবেশ করে দোকানের ভেতর থাকা বিপুল পরিমানের সিগারেটসহ বিভিন্ন মালামাল লুট করে নিয়ে গেছে। পরে স্থানীয় দোকানদাররা বিষয়টি দেখতে পেয়ে বাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আজিজকে জানালে তিনি ঘটনাস্থল আসেন।
এ বিষয়ে দোকানের মালিক হারুন অর-রশিদ জানান, সকালে পাশের হোটেলের এক কর্মচারী দোকানের উপরের জানালা ভাঙ্গা দেখে তাকে মুঠোফোনে বিষয়টি জানান। পরে তিনি দ্রুত দোকানে এসে তালা খুলে উপরে গেলে দেখতে পান উপরে রাখা আলমিরা ভেঙ্গে প্রায় ১২ লক্ষ টাকা বিভিন্ন ব্র্যান্ডের সিগারেট, ৩ লক্ষ টাকার বিভিন্ন ব্র্যান্ডের মোবাইল ফোনের রিচার্জ কার্ড ও ক্যাশ বাক্স থেকে নগদ প্রায় ৫০ হাজার টাকা চুরি করে নিয়ে গেছে।
এ বিষয়ে বাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদক আঃ আজিজ জানান, খবর পেয়েই সকাল ৮ টার সময় আমি ঘটনাস্থলে এসে দোহার থানা পুলিশকে বিষয়টি অবগত করেছি।
দোহার থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রেজাউল করিম জানান, এ ঘটনার খবর পেয়েই পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শণ করেছেন। বিষয়টি গুরুত্বসহকারে আমলে নিয়ে পুলিশ কাজ করছে। এ বিষয়ে এখনও কোন লিখিত অভিযোগ পাইনি।
শহীদ