ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১০ বৈশাখ ১৪৩২

প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে সড়ক বন্ধ করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

নিজস্ব সংবাদদাতা, বোয়ালমারী, ফরিদপুর

প্রকাশিত: ১৬:৩৬, ২৩ এপ্রিল ২০২৫

প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে সড়ক বন্ধ করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

ছবি: জনকণ্ঠ

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার ময়না এসি বোস ইনস্টিটিউশনের প্রধান শিক্ষক মোকলেসুর রহমান অরুণের পদত্যাগের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা।


বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে স্কুলের শিক্ষার্থীরা বোয়ালমারী মোহাম্মদপুর সড়কের ময়না সড়কে গাছের গুঁড়ি ফেলে সড়ক বন্ধ করে দেয়। স্কুল গেটে তালা দিয়ে সকল শিক্ষকদের বন্দি করে রাখে।


এতে প্রায় আড়াই ঘণ্টা সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ ছিল।


খবর পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) গোলাম রাব্বানী সোহেল ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিক্ষার্থীদের দাবি ও অভিযোগ শুনে সমাধানের আশ্বাস দিলে শিক্ষার্থীরা ক্লাসে ফিরে যায়।


ওই স্কুলের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী সজীবসহ একাধিক শিক্ষার্থী বলেন, ‘প্রধান শিক্ষক মোকলেসুর রহমান অরুণ, স্কুলে আসেন না, স্কুল প্রাঙ্গণের লক্ষ লক্ষ টাকার গাছ বিক্রি করে খেয়েছেন, স্কুলের পুরাতন ভবন বিক্রি করে খেয়েছেন, স্কুলের আয় ব্যয়ের কোনো হিসাব দেন না। তার কাছে এ বিষয়ে জানতে চাইলে সে উল্টো ধমক দিয়ে তাড়িয়ে দেন। পুরাতন ভবন বিক্রি করার কারণে সায়েন্সের ল্যাব ক্লাস স্কুল মাঠে রোদে বসে করতে হয়। যার কারণে আমরা সকল শিক্ষার্থী প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ চাই।’


এ ব্যাপারে জানতে প্রধান শিক্ষক মোকলেসুর রহমান অরুণের সঙ্গে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে মোবাইল নম্বর বন্ধ থাকায় বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।


এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তানভীর হাসান চৌধুরী বলেন, ‘খবর পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) গোলাম রাব্বানী সোহেলকে ঘটনাস্থলে পাঠিয়ে শিক্ষার্থীদের শান্ত করে ক্লাসে ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে। শিক্ষার্থীদের সকল অভিযোগ শোনা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

 


 

নয়ন/ সুরাইয়া

×