ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

পঞ্চগড়ে দীর্ঘ ১৯ বছর পর উপজেলা বিএনপির দ্বি বার্ষিক সম্মেলন

স্টাফ রিপোর্টার, পঞ্চগড়

প্রকাশিত: ১৯:০৮, ১৯ এপ্রিল ২০২৫

পঞ্চগড়ে দীর্ঘ ১৯ বছর পর উপজেলা বিএনপির দ্বি বার্ষিক সম্মেলন

ছবি: জনকণ্ঠ

 

 


দীর্ঘ ১৯ বছর পর পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির বোদা উপজেলা শাখার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) দুপুরে বোদা মডেল পাইলট সরকারি স্কুল এন্ড কলেজ মাঠে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলনের পর বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে সমাবেশ শুরু হয়।
 
এর আগে, উপজেলার ১০ ইউনিয়নের নেতাকর্মী ও সমর্থকেরা বাদ্যযন্ত্রের তালে তালে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে সম্মেলন স্থলে উপস্থিত হন। পরে সেখান থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। র‌্যালিটি উপজেলা শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়।


বোদা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আফাজুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব আসাদুল্লাহ আসাদের সঞ্চালনায় সম্মেলনের প্রথম অধিবেশনের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক ও জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ফরহাদ হোসেন আজাদ।

 এসময় বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির রংপুর বিভাগের সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালেক, আমিনুর রহমান, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এম এ মজিদ সহ উপজেলা, ইউনিয়ন বিএনপির নেতাকর্মীরা বক্তব্য রাখেন। 

কেন্দ্রীয় কমিটির পল্লী উন্নয়ন সম্পাদক ও জেলা বিএনপির সদস্য ফরহাদ হোসেন আজাদ বলেন, ‘আজকের দিনটি বোদা বাসীর কাছে একটি স্মরণীয় দিন। এই সম্মেলনের মধ্য দিয়ে বোদা উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীদের নিয়ম শৃঙ্খলা ও মতামতের ভিত্তিতে আজ সংগঠন গতিশীল হয়েছে । প্রিয় নেতা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান যেভাবে আজকে সংগঠনকে এগিয়ে নিচ্ছে, তারই একটি বহিঃপ্রকাশ আজকের এই সম্মেলন।’

সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশন সন্ধ্যায় শুরু হয়ে ৭১০ জন ডেলিগেট তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করে উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত করবেন। সম্মেলনে সভাপতি পদে দুইজন ও দুইটি সাংগঠনিক সম্পাদক পদে পাঁচজন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এছাড়া সাধারণ সম্পাদক পদে আসাদুল্লাহ আসাদ বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। 

সম্মেলনে নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন এডভোকেট খলিলুর রহমান খলিল, সহকারী নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন এডভোকেট জাকির হোসেন, এডভোকেট মিনহাজ। 

দ্বিতীয় অধিবেশন শুরু হওয়ার আগে বিকেলে একই সাথে আয়োজন করা হয়েছে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
 জানা গেছে, ২০০৬ সালে উপজেলা বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। নানা প্রতিকূল পরিস্থিতির পর  দীর্ঘ ১৯ বছর পর বোদা উপজেলা শাখার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

আবুবকর

সম্পর্কিত বিষয়:

×