
ছবি: সংগৃহীত
পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রোগী মৃত্যুর ঘটনার তদন্ত সম্পন্ন হওয়ার আগেই মিথ্যা অভিযোগে কার্ডিওলজি বিভাগের জুনিয়র কনসালটেন্ট ডাঃ এ এম এস শামিম আল আজাদের সাময়িক বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার এবং হাসপাতাল ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরনের দাবিতে অনির্দিষ্টসময়ের জন্য বহিঃবিভাগের সেবা বন্ধ ও কর্মবিরতি রেখে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচী পালন করছে ইন্টার্ণ চিকিৎসকরা।
এ কর্মসূচী বাস্তবায়নে আজ বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সকালে হাসপাতালের বহিঃবিভাগের গেট তালাবদ্ধ করে দিয়ে সামনে অবস্থান নিয়ে মানববন্ধন করেন তারা।
এ কর্মসূচীতে সংহতি প্রকাশ করে অংশগ্রহন করে মেডিকেল কলেজ ও নার্সিং ইনস্টিটিউটের ছাত্রছাত্রীবৃন্দ। এতে ভোগান্তিতে পরেন হাসপাতালের বহিঃবিভাগে চিকিৎসা নিতে আসা রোগী ও তাদের স্বজনেরা।
ইন্টার্ন চিকিৎসকরা জানান, বিভিন্ন সময়ে রোগী মৃত্যুর ঘটনায় তাদের নিরাপত্তা বিঘ্নিত হয়। তাই নিরাপত্তা নিশ্চিতের লক্ষ্যে হাসপাতাল ক্যাম্পাসে পুলিশ চৌকি স্থাপন অথবা আনসার মোতায়েনের দাবির পাশাপাশি গত ১৪ এপ্রিল হাসপাতালে পবিপ্রবি শিক্ষার্থী মৃত্যুর ঘটনায় গঠিত তদন্ত কমিটি রিপোর্ট প্রদানের আগেই মিথ্যা অভিযোগে স্বাস্থ্য বিভাগ কর্তৃক কার্ডিওলজি বিভাগের জুনিয়র কনসালটেন্ট ডাঃ এ এম এস শামিম আল আজাদের সাময়িক বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার এবং সুষ্ঠু তদন্তে সঠিক ঘটনা উদঘাটনের মাধ্যমে প্রকৃত দোষীদের শাস্তির দাবি জানান তারা।
তাদের এসব দাবি না মানা পর্যন্ত এ আন্দোলন চলমান থাকবে। এ সময়ে বহিঃবিভাগে চিকিৎসা নিতে আসা রোগিদের সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেন তারা। এ সময়ে হাসপাতালের জরুরী সকল সেবা চালু থাকবে।
আসিফ