ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

মীরসরাইয়ে চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীর ওপর হামলার অভিযোগ

নিজস্ব সংবাদদাতা, মীরসরাই, চট্টগ্রাম

প্রকাশিত: ১৯:২৩, ১৬ এপ্রিল ২০২৫

মীরসরাইয়ে চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীর ওপর হামলার অভিযোগ

ছবিঃ সংগৃহীত

চট্টগ্রামের মীরসরাইয়ে এক ব্যবসায়ীর ওপর চাঁদা না দেওয়ায় হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এতে মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম (৫১) আহত হয়েছেন। তিনি উপজেলার করেরহাট ইউনিয়নের বরইয়া গ্রামের বাসিন্দা।

এ ঘটনায় আলাউদ্দিন, সাখাওয়াত হোসেন, জহির উদ্দিন বাবলু, রেজাউল করিম হকসাবসহ ১০ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও কয়েকজনকে আসামি করে জোরারগঞ্জ থানায় একটি এজাহার দায়ের করা হয়েছে।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) বিকালে পার্ক ইন রেস্তোরাঁয় সংবাদ সম্মেলনে হামলার অভিযোগে ভুক্তভোগী সাংবাদিকদের এসব অভিযোগ করেন।

এজাহারে বিবাদীদের বিরুদ্ধে দণ্ডবিধির ১৪৩, ৪৪৭, ৩০৭, ৩২৬, ৩৮৬, ৫০৬(২), ৩৪ ধারা এবং অস্ত্র আইনের ১৯(f) ও ১৯A ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম বলেন, গত ২৬ মার্চ এবং ১৪ এপ্রিল তার ওপর দুই দফা হামলা চালানো হয়।

শহিদুল ইসলামের ভাষ্য, ২৬ মার্চ সকালে তার ভাতিজাকে মারধর করছিলেন বিবাদীরা।  তিনি বাধা দিতে গেলে তাকেও রড দিয়ে মারধর করা হয়। এরপর ১৪ এপ্রিল সকালে করেরহাট বাজারে যাওয়ার পথে তাকে পথরোধ করে ৪০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করা হয়। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে মাটি কাটার ধারালো কোদাল দিয়ে তার কপালে আঘাত করা হয়। পরে আরও কয়েকজন দেশীয় অস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে তার বাড়িতে হামলা চালিয়ে টিভি, ফ্রিজসহ আসবাবপত্র ভাঙচুর করে।

শহিদুলের দাবি, হামলায় তার প্রায় সাত লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। এছাড়া তাকে ও তার পরিবারকে হত্যার হুমকি দেওয়া হয়েছে বলেও অভিযোগে উল্লেখ রয়েছে।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত আলাউদ্দিন হামলার বিষয়ে অস্বীকার করে বলেন, পাওনা টাকা চাওয়ায় শহিদুল আমার ওপর হামলা করে উল্টো আমিসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছে।

জোরারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাব্বির মোহাম্মদ সেলিম বলেন, ‘অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

ইমরান

আরো পড়ুন  

×