
ছবি: সংগৃহীত
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার গণতান্ত্রিক উত্তরণের মাধ্যমে বাংলাদেশকে উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত করার লক্ষ্য নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে।
শনিবার তুরস্কের আন্টালিয়ায় অনুষ্ঠিত 'আন্টালিয়া কূটনীতি ফোরাম ২০২৫'-এর সাইডলাইনে টিআরটি ওয়ার্ল্ডকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ মন্তব্য করেন।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনার শাসনামলে সৃষ্টি হওয়া অর্থনৈতিক বিপর্যয় থেকে দেশকে পুনরুদ্ধারে বর্তমান সরকার দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করছে। একইসঙ্গে, অস্থিতিশীল ও দুর্বল প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামোর সংস্কার, গুম এবং বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের নিরপেক্ষ তদন্ত ও বিচারের লক্ষ্যে কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে সরকার।
মাহফুজ আলম আরও বলেন, নির্বাচন, প্রাতিষ্ঠানিক সংস্কার ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিচারের বিষয়গুলো সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার তালিকায় রয়েছে। পাশাপাশি, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার প্রশ্নেও সরকার সর্বাত্মক গুরুত্ব দিচ্ছে।
আসিফ