ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ২৯ চৈত্র ১৪৩১

বাংলাদেশ নারী ফুটবল লীগের জেনারেল ম্যানেজার গ্রেফতার

নিজস্ব সংবাদদাতা, গফরগাঁও, ময়মনসিংহ

প্রকাশিত: ২১:৩৭, ১২ এপ্রিল ২০২৫

বাংলাদেশ নারী ফুটবল লীগের জেনারেল ম্যানেজার গ্রেফতার

ছবি: জনকণ্ঠ

ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলায় এজাহারে নাম না থাকা সত্ত্বেও শো কজ/শ্যোন অ্যারেস্ট দেখিয়ে বাংলাদেশ নারী ফুটবল লীগের রংপুর যুব স্পোর্টিং ক্লাবের জেনারেল ম্যানেজার খায়রুজ্জামান খানকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এদিকে, ছেলে মো. খায়রুজ্জামান খানের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও তাকে নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন তার বৃদ্ধা মা জাহানারা বেগম। শনিবার দুপুরে তারাকান্দা প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে জাহানারা বেগম বলেন,
"আমার ছেলে খায়রুজ্জামান খান তারাকান্দা এইচ এ ডিজিটাল কলেজের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এবং বাংলাদেশ নারী ফুটবল লীগের যুব স্পোর্টিং ক্লাবের জেনারেল ম্যানেজার। সে কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে জড়িত নয়।

গত ৫ আগস্টের পরে তারাকান্দা থানায় বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে একটি মামলা দায়ের হয়। ওই মামলায় গত ১০ এপ্রিল সন্ধ্যায় আমার ছেলেকে তার নিজস্ব প্রতিষ্ঠান থেকে গ্রেফতার করা হয়।"

তিনি আরও বলেন, "সে কোনো রাজনৈতিক দলের সদস্য নয়। তবে বিগত সময়ে প্রতিষ্ঠান পরিচালনার স্বার্থে সে বিভিন্ন সামাজিক ও সরকারি অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছে, যেখানে আওয়ামী লীগের স্থানীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। এসব অনুষ্ঠানের কিছু ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ায় তাকে ভুলভাবে ‘আওয়ামী লীগ’ সংশ্লিষ্ট হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। যা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও মিথ্যা। আমার ছেলে আওয়ামী লীগের কোনো পদ-পদবিধারী নেতা নন।

এজাহারে তার নাম না থাকা সত্ত্বেও তাকে ওই মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। বর্তমানে সে কারাগারে আছে। এসব গায়েবি মামলায় আমি এবং আমার পরিবার চরমভাবে হতবাক ও মর্মাহত।"

সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তিনি বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এবং সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের প্রতি সুদৃষ্টি কামনা করেছেন।

এম.কে.

×