ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৫ বৈশাখ ১৪৩২

"পাগলা" মসজিদে মিলল ৯ কোটি টাকা, যে খাতে খরচ করা হয় সেই টাকা

নিজস্ব সংবাদদাতা, কিশোরগঞ্জ

প্রকাশিত: ২০:০৪, ১২ এপ্রিল ২০২৫

ছবি: জনকণ্ঠ

কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক পাগলা মসজিদের ১১টি দানবাক্স থেকে শনিবার দিনভর গণনা শেষে সর্বমোট ৯ কোটি ১৭ লাখ ৮০ হাজার ৬৮৭ টাকা পাওয়া গেছে। এ পর্যন্ত কিশোরগঞ্জের রূপালী ব্যাংক শাখায় মসজিদের অ্যাকাউন্টে স্থিতি রয়েছে ৮০ কোটি ৭৫ লাখ ৭২ হাজার ৫৭৬ টাকা। শনিবার সন্ধ্যায় সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে সকালে কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে শহরের হারুয়াস্থ ঐতিহাসিক মসজিদের ১০টি দানবাক্স ও একটি ট্রাঙ্ক খোলা হয়। সাধারণত তিন মাস পরপর এসব সিন্দুক খোলা হয়ে থাকে। এবার খোলা হয়েছে ৪ মাস ১২ দিন পর। টাকা গণনা শেষে ব্যাংকে পৌঁছে দেওয়া পর্যন্ত পুলিশের সদস্যরা নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়োজিত ছিলেন।

এ বিষয়ে পাগলা মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খান গণমাধ্যমকে জানান, কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক পাগলা মসজিদের অ্যাকাউন্টে বর্তমানে জমা রয়েছে মোট ৮০ কোটি ৭৫ লাখ ৭৩ হাজার ৫৭৬ টাকা। এই অর্থের লভ্যাংশ থেকে ২০২৪ সালে ক্যানসার, ব্রেইন স্ট্রোক, হার্ট অ্যাটাক, কিডনি রোগ, প্যারালাইসিসসহ দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত ৫২৯ জন দরিদ্র ও দুস্থ ব্যক্তিকে চিকিৎসার জন্য অনুদান দেওয়া হয়েছে।

সর্বশেষ গত বছরের ৩০ নভেম্বর দানবাক্সগুলো খুলে পাওয়া গিয়েছিল ২৯ বস্তা টাকা, স্বর্ণালঙ্কার ও বৈদেশিক মুদ্রা। সেই সময় পাওয়া গিয়েছিল ৮ কোটি ২১ লাখ ৩৪ হাজার ৩০৪ টাকা।
 

শহীদ

×