
ছবিঃ সংগৃহীত
সৈয়দপুরে আরিফ শাহ রনি নামে স্বেচ্ছাসেবক দলের এক নেতাকে ফাঁসাতে তার বাড়িতে পেট্রোল বোমা রাখা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার বোতলাগাড়ী ইউনিয়নের পূর্ব হাজীপাড়ায়।
আরিফ শাহ রনি হলেন ঢাকা মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের ২৬নং ওয়ার্ড তেজগাও কমিটির সদস্য। আরিফ শাহ রনি জানান, পবিত্র-ঈদ-উল ফিতরে বাড়িতে এসেছি। ছুটির পরই ঢাকা যাওয়ার কথা।
তবে বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকালে তার মা বাড়ির সামনে টিনের বেড়ার ভিতরের বাঁশের খুটির সাথে ঝুলানো অবস্থায় একটি লাল রংঙের পলিথিন ব্যাগ দেখতে পান। মা ডেকে ব্যাগটি দেখান। সেখানে ৫টি পেপসি কোলার কাঁচের বোতলের মাথায় লাল টেপ দ্বারা পেচানো। দেখতে হাত বোমার মত। এ অবস্থায় প্রতিবেশিদের ডেকে দেখানো হয়। পরে ৯৯৯ নম্বরে কল করে পুলিশকে জানানো হয়। পুলিশ ঘটনাস্থল গিয়ে সেই হাত বোমা সাদৃশ্য বস্তুগুলোকে উদ্ধার করেন। এতে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকে ফাঁসানোর জন্য এমন চক্রান্ত করা হয়েছে বলে তিনি সংবাদকর্মীদের জানান। এতে আওয়ামীলীগের স্থানীয় দোসররা জড়িত বলে মতামত দেন। তাই বিষয়টি সূক্ষ্ম তদন্তের দাবী জানান।
ওই ইউনিয়নের সংরক্ষিত মহিলা সদস্য ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ফাতেমা বেগমের স্বামী আনোয়ার হোসেন বলেন, রনির বাড়ির সদস্যদের চিৎকারে তাদের বাড়িতে গিয়ে একটি লাল-সাদা পলিথিনের ব্যাগে ৫টি বোতল রাখা অবস্থায় দেখতে পাই। পরে পুলিশকে জানালে তারা উদ্ধার করে নিয়ে যায়। কারা রেখেছে তা কেউ জানেনা।
সৈয়দপুর থানার অফিসার ইনচার্জ ফইম উদ্দিন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, উদ্ধারকৃত বস্তুগুলো থানায় নেয়ার পর অভিযোগের প্রেক্ষিতে সাধারণ ডায়েরী করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
তবে এ ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পুরো শহরজুরে তোলপার চলছে। আর তদন্ত সাপেক্ষে জড়িতদের আইনের আওতায় নেয়ার দাবী উঠেছে।
ইমরান