ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ২৪ চৈত্র ১৪৩১

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরাইলী বাহিনীর অব্যাহত গনহত্যার প্রতিবাদে ফরিদপুরে বিক্ষোভ কর্মসূচী

 নিজস্ব সংবাদদাতা,  ফরিদপুর 

প্রকাশিত: ১৮:০৬, ৭ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ১৮:০৭, ৭ এপ্রিল ২০২৫

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরাইলী বাহিনীর অব্যাহত গনহত্যার প্রতিবাদে ফরিদপুরে বিক্ষোভ কর্মসূচী

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরাইলী বাহিনীর অব্যাহত গনহত্যার প্রতিবাদে ফরিদপুরে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচী পালিত হয়েছে । আজ সোমবার সকাল সাড়ে দশটার দিকে ‌ফরিদপুরের ‌ সর্বস্তরের ছাত্র-জনতার ব্যানারে উক্ত কর্মসূচি ‌ পালন করা হয়। কর্মসূচি টি ‌ ফরিদপুর প্রেস ক্লাব ‌ সামনে থেকে শুরু হয়ে ‌ শহর প্রদক্ষিণ করে। এরপর প্রায় এক ঘন্টা জনতা ব্যাংকের মোড়ে ‌ অবস্থান কর্মসূচি পালন করে। এবং পুনরায় ‌ ফরিদপুর প্রেস ক্লাবের ‌ সামনে এসে মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হয়।


অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন ‌ ছাত্র প্রতিনিধি নিরব ইমতিয়াজ শান্ত, খেলাফত মজলিসের জেলা সভাপতি ‌মাওলানা ‌ আমজাদ হোসেন, হেফাজত ইসলামের সভাপতি ‌ মাওলানা কবির হোসেন, ইংরেজি ভাষায় বক্তব্য রাখেন ‌ ফারহান সাদিক নুর, সরকারি রাজেন্দ্র কলেজের শিক্ষার্থী দিল আফরোজ শ্রাবণী।
এ সময় বিদ্রোহী সংগীত কবিতা আবৃতি এবং ইসলামী সংগীত পরিবেশন করেন অবস্থানকারীরা। এ কর্মসূচিতে ফরিদপুরে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীবৃন্দ, সাধারণ জনগণ ‌ অংশগ্রহণ করে ‌।

বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন ” ফিলিস্তিনে ইসরাইলি বাহিনী আমাদের ফিলিস্তিনী মুসলিম ভাই বোনদের উপর বর্বরোচিত হামলা চালাচ্ছে।
নিরীহ মুসলিমদেরকে নির্বিচারে হত্যা করা হচ্ছে। আমরা মুসলিম হিসেবে আমাদের মুসলিম ভাইদের উপর এরকম বর্বরোচিত হামলা মেনে নেব না।
এ হামলার প্রতিবাদে জাতিসংঘ কোন কার্যকর ভূমিকা পালন করছে না। এ ধরনের জাতিসংঘ আমরা মানি না।

বিশ্বের মানচিত্র থেকে গাজাকে মুছে দেয়া যাবে না, বিশ্ব মানচিত্র থেকে ইসরাইলকে মুছে দিতে হবে। যুগের পর যুগ ফিলিস্তিনের উপর ইজরাইলিদের এরকম হামলার কোন সুষ্ঠু সমাধান নেই।আন্তর্জাতিক আদালতে ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। 
 

আফরোজা

×