
ছবি: সংগৃহীত
ফিলিস্তিনের গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে সারাদেশের ন্যায় ক্লাস বর্জন করে বিক্ষোভ করেছে নরসিংদীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা।
সোমবার ৭ এপ্রিল সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত জেলা শহরের বিভিন্ন স্কুল কলেজসহ বিভিন্ন উপজেলার সরকারি বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা এ কর্মসূচী পালন করেন।
এতে সংহতি জানিয়ে শিক্ষার্থী ছাড়াও বিভিন্ন শ্রেণিপেশার লোকজন অংশগ্রহণ করেন। শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা স্ব স্ব প্রতিষ্ঠান থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের জেলখানা মোড়ে অবস্থান নিয়ে প্রতিবাদ সমাবেশ ও দোয়া করেন। এসময় প্রায় ১ ঘন্টা মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ থাকে।
সমাবেশে গাজায় ইসরায়েলের হামলা ও গণহত্যার নিন্দা জানিয়ে অবিলম্বে বর্বরতা বন্ধের দাবি জানিয়ে স্লোগান দেয় বিক্ষোভকারীরা। একই সাথে ইসরায়েলী পণ্য বয়কটসহ গাজা মুক্ত না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুশিয়ারি দেয়া হয়।
শহীদ