ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ২৪ চৈত্র ১৪৩১

ভোলায় পানিতে ডুবে ৩ শিশুর মৃত্যু

নিজস্ব সংবাদদাতা, ভোলা

প্রকাশিত: ১৮:২৪, ৬ এপ্রিল ২০২৫

ভোলায় পানিতে ডুবে ৩ শিশুর মৃত্যু

ভোলায় পানিতে ডুবে ৩ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। রবিবার দুপুরে ভোলা সদর উপজেলার ভেলুমিয়া ও চরসামাইয়া ইউনিয়নে পৃথক দুর্ঘটনায় শিশুদের মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। নিহত শিশুরা হচ্ছে তামান্না(১৩), তানজিল(৮) ও মো. জিসান(৬)। এ তথ্য পুলিশ, ইউনিয়নের গ্রাম পুলিশ ও ভোলা সদর হাসপাতাল সূত্রে।
নিহত তামান্নার মামাত ভাই মো. হাবিবুর রহমান এবং নিহত তানজিলের চাচী সুরমা বেগম সাংবাদিকদের জানান, মাছের চাষ করার জন্য বাড়ির পাশের পুকুরে খাল থেকে পানি প্রবেশ করাচ্ছিল লোকজন। মহিউদ্দিনের ছেলে তানজিল সেখানে খেলতে গিয়ে স্রোতের মুখে ডুবে যায়। তাঁকে উদ্ধার (বাঁচাতে) গিয়ে তামান্নাও ঝাপ দিয়ে ডুবে যায়। তানজিল সাঁতার না জানলেও তামান্না সাঁতার জানতো। দুজনকে উদ্ধার করে ভোলা সদর হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁদের মৃত ঘোষণা করেন। তামান্না বাবা-মায়ের একমাত্র মেয়ে। তানজিলের এক বোন আছে। তাঁদের মৃত্যুতে উভয় পরিবারে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

নিহত মো. জিসানের চাচা মিলন চৌধুরী জানান, তাঁর চাচাত ভাই মো. রুবেল চৌধুরী মিরবাজারে চায়ের দোকান করে। মা ঘরে কাজে ছিল। ঘরের পাশেই পুকুর। সে পুকুর ঘাটে জিসানেরা দুই ভাই-বোন গোসল করতে যায়। ঘাট পিছলে জিসান পানিতে পড়ে গেলে বড় বোন চিৎকার করে। কিন্তু ঘরের পাশে স-মিল চালু থাকার কারণে সেই বোনের শব্দ মায়ের কানে পৌছায়নি। লাশ ভেসে উঠলে তাকে উদ্ধার করে ভোলা সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। 

ভোলা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবু সাহাদাৎ মো. হাচনাইন পারভেজ সাংবাদিকদের জানান, ভোলার সদর উপজেলার চরসামাইয়া ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের মো.কামালের মেয়ে তামান্না(১৩), একই ওয়ার্ডের মো. মহিউদ্দিনের ছেলে তানজিল(৮) রবিবার বেলা ১২টার দিকে এবং সদর উপজেলার ভেলুমিয়া ইউনিয়নের ৫নম্বর ওয়ার্ডের ফরাজিকান্দি গ্রামের মো. রুবেল চৌধুরীর ছেলে মো. জিসান(৬) রবিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে পানিতে ডুবে মারা গেছে। এসব ঘটনায় ভোলা থানায় অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।

 

রাজু

×