ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০১ এপ্রিল ২০২৫, ১৮ চৈত্র ১৪৩১

বরিশালের বিশ হাজার পরিবার আজ ঈদ পালন করবেন!

স্টাফ রিপোর্টার, বরিশাল

প্রকাশিত: ০২:৩০, ৩০ মার্চ ২০২৫

বরিশালের বিশ হাজার পরিবার আজ ঈদ পালন করবেন!

ছবিঃ সংগৃহীত

সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে বরিশালে আজ (৩০ মার্চ) রবিবার পবিত্র ঈদ-উল ফিতরের নামাজ আদায় করবেন চট্টগ্রামের চন্দনাইশ এলাহবাদ জাহাগীরিয়া শাহছুফি দরবার শরীফের অনুসারীরা।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, সকাল সাড়ে আটটায় নগরীর ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে তাঁজকাঠী হাজীবাড়ি শাহছুফি জাহাগীরিয়া জামে মসজিদে ঈদের প্রধান জামাতের আয়োজন করা হয়েছে।

এছাড়াও নগরীর তাজকাঠি, জিয়া সড়ক, টিয়াখালী, হরিনাফুলিয়া এবং সদর উপজেলার সাহেবের হাট এলাকায় ঈদের জামাতের আয়োজন করা হয়েছে। এরমধ্যে নগরীর ২৬ নম্বর ওয়ার্ডের পূর্ব হরিনাফুলিয়ার চৌধুরী বাড়ি শাহ মমতাজিয়া জামে মসজিদে সকাল নয়টা বিশ মিনিটে ঈদ-উল-ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

অপরদিকে বরিশাল জেলার বাবুগঞ্জ উপজেলার খানপুরা, কেদারপুর, মাধবপাশাসহ ছয়টি গ্রামের সহস্রাধিক পরিবার, মুলাদী, হিজলা, মেহেন্দীগঞ্জ উপজেলায় এবং বরিশাল সদর উপজেলার চন্দ্রমোহন, পতাং, লাহারহাট গ্রামে চন্দনাইশ এলাহবাদ জাহাগীরিয়া শাহছুফি দরবার শরীফের আড়াই হাজার অনুসারী রয়েছেন। ওইসব পরিবারগুলোতে আজ আগাম ঈদ উদযাপিত হবে।

সূত্রমতে, পৃথিবীর কোনপ্রান্তে চাঁদ দেখা গেলে তার সাথে মিলিয়ে রোজা, ঈদ-উল ফিতর ও ঈদ-উল আযহা পালন করেন চন্দনাইশ এলাহবাদ জাহাগীরিয়া শাহছুফি দরবার শরীফের অনুসারীরা।

সে মতে আজ নগরীর সাতটিসহ বিভাগের ৭৩টি মসজিদে ঈদ-উল ফিতরের জামাতের আয়োজন করা হয়েছে।  বিভাগের অন্তত ২০ হাজার পরিবারের এক লাখ মানুষ প্রতিবছর এভাবে আগাম ঈদ উদযাপন করে আসছেন।

ইমরান

×