ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০১ এপ্রিল ২০২৫, ১৮ চৈত্র ১৪৩১

ভোলার চরফ্যাসনে জাতীয় নাগরিক পার্টির পথসভা

নির্বাচনের বিষয়ে ধোঁয়াশা সৃষ্টি করার চেষ্টা চলছে: সামান্তা শারমিন

নিজস্ব সংবাদদাতা, ভোলা

প্রকাশিত: ১৮:৫৮, ২৯ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ১৯:৪২, ২৯ মার্চ ২০২৫

নির্বাচনের বিষয়ে ধোঁয়াশা সৃষ্টি করার চেষ্টা চলছে: সামান্তা শারমিন

ছবিঃ সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)’র কেন্দ্রীয় জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন বলেছেন, "আমরা দেখতে পাচ্ছি নির্বাচনে বিষয়ে ধোঁয়াশা সৃষ্টি করার চেষ্টা করা হচ্ছে। নির্বাচনের সাথে সংস্কারের কোনো বৈরিতা নেই। সংস্কার এবং নির্বাচন একসাথে চলতে পারে। এটাই হওয়া উচিত।" শনিবার দুপুরে চরফ্যাশনে জাতীয় নাগরিক পার্টির উদ্যোগে ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থা বিলোপ, নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত বাস্তবায়নের লক্ষ্যে এবং নিহত শহীদ ও আহতদের স্মরণে চরফ্যাশনের ফ্যাসন স্কয়ারে পথসভায় সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, "আমরা চাচ্ছি তিনটি অবৈধ নির্বাচনের পর বাংলাদেশে জনগণকে আর একটি প্রশ্নবিদ্ধ নির্বাচন দিয়ে প্রতারণা করা না হোক। নতুন যে নির্বাচন সামনে আসছে, সেটি আসলেই নতুন হোক। সেই ক্ষেত্রে অবশ্যই বাংলাদেশের নির্বাচনের সাথে সংশ্লিষ্ট যতগুলো পক্ষ আছে, যতগুলো প্রতিষ্ঠান আছে, এসব প্রতিষ্ঠানের পরিবর্তন করতে হবে। এটি একটি উল্লেখযোগ্য সংস্কারের প্রয়োজন। যদি সেটা না হয়, তবে এই নির্বাচনও প্রশ্নবিদ্ধ হতে যাচ্ছে। এই নির্বাচনও রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের মধ্য দিয়ে ক্ষমতার পালাবদল ঘটাতে পারে। কিন্তু গণঅভ্যুত্থান, বাংলাদেশের ছাত্র জনতার অভ্যুত্থান শুধুমাত্র একটি দলের পালাবদলের জন্য হয়নি।"

তিনি আরো বলেন, "আওয়ামী লীগ একটি ফ্যাসিস্ট ও গণবিরোধী, দক্ষিণ এশিয়ার সবচেয়ে বড় সন্ত্রাসী দল এবং এ দলের বিচার আন্তর্জাতিক আদালতে হতে হবে।"

এ সময় তার সাথে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক মাহাবুব আলম, জাতীয় নাগরিক পার্টির ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সদস্য হাসান মাহমুদ, চরফ্যাশন উপজেলা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ওহিদ ফয়সালসহ জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতাকর্মী ও সমর্থকরা।

এছাড়াও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)’র কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ বিকালে লালমোহন উপজেলার সমাবেশে এবং ভোলা সদর উপজেলা ইফতার মাহফিলে অংশগ্রহণ করবেন।
 

মারিয়া

×