ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০১ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ চৈত্র ১৪৩১

হাতিয়ায় দু:স্থদের ত্রাণের চাল আত্মসাতের প্রতিবাদে মানববন্ধন

নিজস্ব সংবাদদাতা, হাতিয়া

প্রকাশিত: ১৪:৪১, ২৯ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ১৫:০০, ২৯ মার্চ ২০২৫

হাতিয়ায় দু:স্থদের ত্রাণের চাল আত্মসাতের প্রতিবাদে মানববন্ধন

ছবি: মানববন্ধন

নোয়াখালী হাতিয়ায় দু:স্থদের ত্রাণের চাল আত্মসাতের প্রতিবাধে মানববন্ধন করেছে হতদরিদ্র পরিবার। শনিবার দুপুরে উপজেলার বুড়িরচর ইউনিয়নের শূণ্যেরচর গ্রামের হেলাল মার্কেটে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।


মানববন্ধনে বক্তারা বলেন বুড়িরচর ইউনিয়নের স্বেচ্চাসেবকদল নেতা সাইদুর রহমান রাজু দু:স্থ ১৪৭টি পরিবারের চাল জোরপূর্বক নিয়ে গেছেন। পরে ফেরত দিবে বললেও তিনি তা আর ফেরত দেননি। ইতিমধ্যে বিতরণও শেষ হয়ে গেছে। ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে দায়িত্বরত গ্রাম চৌকিদারের সামনে তিনি এই ঘটনা ঘটান।


ঈদ উপলক্ষ্যে সরকারের বিশেষ সহায়তা হিসাবে প্রতিটি পরিবারকে ১০ কেজি করে চাল দেওয়া হয়েছে। এজন্য ইউনিয়ন পরিষদের মাধ্যমে বিতরণ করা হয়। একজন ব্যাক্তি ১০ কেজি করে চাল পেয়েছেন।


বুড়িরচর ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডে পাওয়া ১৪৭টি পরিবার একসাথ হয়ে তিনজন ভেনচালককে তাদের চাল নিয়ে আসার দায়িত্ব দেন। কিন্তু এসব নিয়ে ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে গেলে অভিযুক্ত স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা রাজু জোরপূর্বক ভ্যানচালকদের কাছ থেকে এসব ছিনিয়ে নেন। প্রতিবাদ করলে রাজু তাদেরকে মারতে উদ্ধৃত হন।


এই বিষয়ে হাতিয়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের সদস্য সচিব সুমন তালুকদার বলেন, সাইদুর রহমান রাজু উপজেলা ও ইউনিয়ন স্বেচ্চাসেবকদলের কোন পদে নেই। তার বিরুদ্ধে দু:স্থদের যে অভিযোগ সেই বিষয়ে তারা আইনগত ব্যবস্থা নিতে চাইলে আমরা সহযোগিতা করবো। কোন চাঁদাবাজ ও দখলবাজের স্থান বিএনপি কিংবা স্বেচ্চাসেবকদলে নেই।

শিলা ইসলাম

×