
ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি'র সাংগঠনিক সম্পাদক (ফরিদপুর বিভাগ) শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকু বলেছেন, ১৭ বছর ধরে আমরা একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য কাজ করে যাচ্ছি। সুষ্ঠু নির্বাচন এখন পর্যন্ত পাই নাই। সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য আমরা বিএনপি কাজ করে যাব। শেখ হাসিনা অনেক অত্যাচার করেছে। জেল হত্যা মামলায় আমার পিতা মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক কে এম ওবায়দুর রহমানকে ফাঁসিয়েছে। জনগণ সেটা বিশ্বাস করে নাই। এই মামলার কারণেই জেলে থেকে ওবায়দুর রহমান অসুস্থ হয়ে পড়ে। হাসিনার জুলুমের কারণে সে মৃত্যুবরণ করেছে।
তিনি শুক্রবার (২১ মার্চ) সন্ধ্যায় ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলা সদরের মহেন্দ্র নারায়ণ একাডেমি স্কুল মাঠে মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক কে এম ওবায়দুর রহমানের ১৮ তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে নগরকান্দা উপজেলা বিএনপি আয়োজিত স্মরণসভা ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ সব বলেন।
নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির সভাপতি বাবুল তালুকদারের সভাপতিত্বে এই স্মরণসভায় শামা ওবায়েদ আরো বলেন, ফ্যাসিবাদী শেখ হাসিনা সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া ও বিএনপি'র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে অনেক মিথ্যা মামলা দায়ের করে। আল্লাহর ইচ্ছায় তারা এই সকল মিথ্যা মামলা থেকে মুক্তি পেয়েছে।
মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক কেএম ওবায়দুর রহমানের ১৮ তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণসভায় আরো উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর জেলা বিএনপির আহবায়ক অ্যাড. মোদারেস আলী ঈসা, যুগ্ম আহবায়ক আফজাল হোসেন খান পলাশ, জুলফিকার আলী জুয়েলসহ দলের জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ। বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী এই স্মরণসভায় উপস্থিত ছিলেন।
রিফাত