ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২২ মার্চ ২০২৫, ৭ চৈত্র ১৪৩১

দুর্গাপুরে বিপুল পরিমান ভারতীয় ব্লেড জব্দ, আটক ২

সংবাদদাতা  দুর্গাপুর ,নেত্রকোনা

প্রকাশিত: ২২:৪৮, ২১ মার্চ ২০২৫

দুর্গাপুরে বিপুল পরিমান ভারতীয় ব্লেড জব্দ, আটক ২

ছবি: আটক ২

নেত্রকোনার দুর্গাপুরে  পৃথক স্থানে অভিযান চালিয়ে ২৪ হাজার পিস ভারতীয় ব্লেডসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। জব্দকৃত ব্লেডের মূল্য বাংলাদেশি টাকায় এক লাখ ৪ হাজার টাকা।

শুক্রবার (২১ মার্চ) দুপুরে আটককৃতদের আদালতে পাঠানো হয়েছে। আটককৃতরা হলেন, পার্শ্ববর্তী কলমাকান্দা উপজেলার ঘোড়াগাঁও গ্রামের ফজল মিয়া (৩০) ও একই উপজেলার গৌরীপুর গ্রামের বাচ্চু মিয়া (৪০)।

পুলিশ জানায়, গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত বারোটার দিকে বিরিশিরি-শ্যামগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের গোদারীয়া চৌরাস্তা এলাকা দিয়ে ভারতীয় ব্লেড পাচার করা হচ্ছিল। এ সময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে ফজল মিয়া পালানোর চেষ্টা করলে পুলিশ তাকে আটক করতে সক্ষম হয়। পরে তার সঙ্গে থাকা দুইটি বস্তা থেকে ১৬ হাজার পিস ভারতীয় ব্লেড জব্দ করা হয়। অপরদিকে শুক্রবার সকালে একই সড়কের শিমুলতলী বাজার এলাকায় এক বস্তা থেকে আরো ৮ হাজার পিস ভারতীয় ব্লেডসহ বাচ্চু মিয়াকে আটক করা হয়।

শুল্ককর ফাঁকি দিয়ে চোরাচালানের মাধ্যমে দীর্ঘদিন ধরেই ভারত থেকে সীমান্তবর্তী এলাকা দিয়ে ভারতীয় তৈরী ব্লেড বাংলাদেশে এনে বিক্রি করে আসছিলো তারা।

এ ব্যাপারে দুর্গাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুল হাসান বলেন, আইনীপ্রক্রিয়া শেষে আজ দুপুরে আটককৃতদের আদালতে সোর্পদ করা হয়েছে। আমাদের পুলিশের নিয়মিত চেকপোস্ট চলমান আছে এবং এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

শিলা ইসলাম

×