
ছবি: সংগৃহীত
কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে মানসিক ভারসাম্যহীন এক যুবতীকে মাছ দেওয়ার লোভ দেখিয়ে ভুট্টা ক্ষেতে নিয়ে গিয়ে হাত-পা বেঁধে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে এক প্রতিবেশী যুবকের বিরুদ্ধে। বর্তমানে ধর্ষণের শিকার প্রতিবন্ধী মেয়েটি নাগেশ্বরী থানা হেফাজতে রয়েছে।
মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে উপজেলার উত্তর ব্যাপারীহাটের নীলুর খামার গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার সূর্যের কুটির এলাকার বীর মুক্তিযোদ্ধা জহুরুল হকের বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী কন্যা গ্রামের ধরকা নদীতে মাছ কুড়াতে গেলে প্রতিবেশী ছইফুল ইসলামের ছেলে বাবর আলী (২৮) তাকে মাছের লোভ দেখিয়ে কৌশলে নদীর পাশে ভুট্টা ক্ষেতে নিয়ে যায় এবং জোরপূর্বক ধর্ষণ করে।
এসময় ভুক্তভোগী চিৎকার করলে স্থানীয়রা ছুটে এসে ধর্ষককে আটক করে এবং উত্তম মাধ্যম দিয়ে গাছের সঙ্গে বেঁধে রাখে। পরে পুলিশ এসে ধর্ষক বাবর আলীকে থানায় নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে নাগেশ্বরী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেজাউল করিম রেজা জানান, "৯৯৯-এর মাধ্যমে ফোন পেয়ে পুলিশের একটি টিম দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে। ধর্ষণের ঘটনায় আটক বাবর আলীকে থানায় আনা হয়েছে। মামলা প্রক্রিয়াধীন, এবং আসামিকে আগামীকাল আদালতে সোপর্দ করা হবে।"
এম.কে.