ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১৮ মার্চ ২০২৫, ৪ চৈত্র ১৪৩১

সোনারগাঁয়ে ডাকাতি প্রস্তুতিকালে দুই ডাকাত গ্রামবাসীর হাতে আটক

ফারুক হোসাইন, নিজস্ব সংবাদদাতা, সোনারগাঁও, নারায়ণগঞ্জ

প্রকাশিত: ১৩:৪২, ১৮ মার্চ ২০২৫

সোনারগাঁয়ে ডাকাতি প্রস্তুতিকালে দুই ডাকাত গ্রামবাসীর হাতে আটক

ছবি: সংগৃহীত

সোনারগাঁও পৌরসভার নোয়াইল গ্রামে ডাকাতি প্রস্তুতিকালে ডাকাত দলের দুই সদস্যকে গ্রামবাসী আটক করে পুলিশের কাছে সোপর্দ করছে। সোমবার রাতে পৌরসভার নোয়াইল গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, পৌরসভার রাইজদিয়া গ্রামের নায়েব আলীর ছেলে জাহের (৪৭) এবং একই এলাকার রহমত আলীর ছেলে ইমন মিয়া(২৪)।

জানা যায়, গত রবিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে ৮-১০ জনের একটি ডাকাতদল সোনারগাঁও পৌরসভার নোয়াইল গ্রামে ব্যবসায়ী মামুনের বাড়িতে হানা দেয়। এসময় তারা ঘরে প্রবেশ করে বাড়ির সবাইকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে আসবাবপত্র তছনছ করে এবং আলমারিতে থাকা স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট করে নিয়ে যায়। এসময় মামুনের স্ত্রী মনি আক্তার ডাকাতদের বাধা দিলে তারা তাকে কুপিয়ে আহত করে। 

স্থানীয় বাসিন্দা আবদুল্লাহ জানান, সোমবার রাতে ডাকাতদল আবারও ওই এলাকায় ডাকাতির প্রস্তুতি নিয়ে ঘোরাফেরা করছিল। এসময় ডাকাতি হওয়া মামুনের বাড়ির লোকজন তাদের চিনতে পারেন এবং এলাকাবাসী একত্রিত হয়ে তাদের ধাওয়া দেয়।

পালানোর চেষ্টা করলেও দুইজন ডাকাতকে আটক করে এবং বাকিরা পালিয়ে যায়। পরে ৯৯৯-এ ফোন করলেও কোনো সাড়া মেলেনি বলে জানান স্থানীয়রা। সকালে থানা পুলিশের একটি টিম এসে আটক দুই ডাকাতকে থানায় নিয়ে যায়। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে জানান থানা পুলিশ।

মায়মুনা

×