
ছবি: সংগৃহীত
খাগড়াছড়িতে বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে পৃথক পৃথক স্থানে ইফতার মাহফিল এর আয়োজন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১১ মার্চ) বিকালে মহালছড়ি স্টেডিয়ামে বিএনপি আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথি ছিলেন,কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক ও খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য ওয়াদুদ ভূইয়া, বিশেষ অতিথি ছিলেন, খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক এম এন আবছার।ইফতার মাহফিলে বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থ্যতা কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। ইফতার মাহফিলে ধর্মপ্রাণ মুসলমান ছাড়াও বিপুল সংখ্যক পাহাড়ি অংশ নেন।
অন্যদিকে খাগড়াছড়িতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে মঙ্গলবার (১১ মার্চ) বিকালে শহরের একটি কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা মোহাম্মদ শাহজাহান।
খাড়াছড়ি জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর অধ্যাপক সৈয়দ মোঃ আব্দুল মোমেন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ইফতার মাহফিলে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী এডভোকেট এয়াকুব আলী চৌধুরী।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাওলানা মোহাম্মদ শাহজাহান বলেন,বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সেই নিরিখে ধর্ম, বর্ণ, দল মত নির্বিশেষে সকলের জন্য কল্যাণমূলক, ন্যায় ও ইনসাফ ভিত্তিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার জন্য আন্দোলন করে যাচ্ছে। তিনি বলেন, বাংলাদেশকে আর কোন দূর্নীতিবাজ ফ্যাসিস্টের হাতে তুলে দেয়া যাবে না।
ইফতার মাহফিলে খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি বেলাল হোসেনসহ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের জেলা নেতৃবৃন্দ,সাংবাদিক, আইনজীবী, ওলামা মাশায়েখ, বিশিষ্ট বিভিন্ন শ্রেনী পেশার নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
শহীদ