
ছবি: প্রতিনিধি
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নারীর প্রতি বিদ্বেষ ছড়ানো ও ধর্ষণের হুমকি দেওয়া টিকটকার মো. খালিদ মাহমুদ ওরফে হৃদয় খানকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সোমবার রাতে সাভার মডেল থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য নিশ্চিত করেন ঢাকা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সাভার সার্কেল) শাহিনুর কবির।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বলেন, একটি ফেসবুক পেজে খালিদ মাহমুদ হৃদয় খানকে দেখা যায় পাগলের বেশ ধারণ করে বিভিন্ন মেয়েদের হিজাব ছাড়া বের না হওয়ার জন্য অশালীন মন্তব্য করতে। তিনি এসব ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দিচ্ছেন, যা সমাজের নারীদের হেয় করছে।
ভাইরাল হওয়া ওই ভিডিওতে আরও দেখা যায়, খালিদ বলছেন যে হিজাব না পরলে ধর্ষণের শিকার হতে হবে। তার নারীদের প্রতি মন্তব্য ছিল অত্যন্ত আপত্তিকর। ভিডিওতে কম বয়সী মেয়েদের প্রতিও তিনি অশালীন মন্তব্য করেন। বিশেষ করে যে ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে, সেখানে উপস্থিত দুইজন মেয়ে হিন্দু ধর্মের বলে শোনা যায়। তাদের উদ্দেশ্য করে তিনি হিজাব বা বোরখা পরার কথা বলেন এবং এর সঙ্গে অনেক অশালীন ও আপত্তিকর বক্তব্য দেন, যা হিন্দু-মুসলিম সম্প্রদায়ের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টির অপচেষ্টা।
একইসঙ্গে, এসব বক্তব্য সমাজের মা-বোনদের মধ্যে বিভ্রান্তিকর বার্তা ছড়িয়ে দিচ্ছে এবং নারীদের প্রতি পুরুষের দৃষ্টিভঙ্গি নেতিবাচকভাবে উপস্থাপন করছে।
পরে, সোমবার বিকেল চারটার দিকে সাভারের আমিনবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরও জানান, তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে আদালতে পাঠানো হবে।
এম.কে.