ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০৬ মার্চ ২০২৫, ২২ ফাল্গুন ১৪৩১

কাউখালীতে যৌথবাহিনীর অভিযান, ৩২ লাখ টাকার বিদেশী সিগারেট উদ্ধার

নিজস্ব সংবাদদাতা, রাঙ্গামাটি

প্রকাশিত: ১৮:৩৫, ৬ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ১৮:৪৪, ৬ মার্চ ২০২৫

কাউখালীতে যৌথবাহিনীর অভিযান, ৩২ লাখ টাকার বিদেশী সিগারেট উদ্ধার

জব্দকৃত সিগারেট, ছবি: জনকণ্ঠ

রাঙ্গামাটির কাউখালী উপজেলার পানছড়ির উগলছড়ি এলাকা থেকে ফের বিপুল সংখ্যাক বিদেশী সিগারেট জব্দ করেছে যৌথবাহিনীর সদস্যরা। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার (৬মার্চ)  সকালে পাচারের সময় বেতছড়ি এলাকা থেকে ৩১ কার্টুন অবৈধ বিদেশী সিগারেটসহ চার পাচারকারিকে আটক করেছে যৌথবাহিনী। আটককৃতরা সকলেই বিএনপির অঙ্গসহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মী বলে জানাগেছে। 

কাউখালী পুলিশ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। জব্দকৃত সিগারেটের দাম আনুমানিক ৩২ লাখ টাকা হবে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।  ওইদিন ভোর রাত থেকে অভিযান চালিয়ে উপজেলার বেতছড়ি এলাকার শামসুদ্দিনের বাড়ি থেকে এই অবৈধ সিগারেট উদ্ধারের পর জব্দ করা হয়েছে। আটককৃতরা হলো মোঃ ইসমাইল (৩৮), মোঃ রিপন (৩৫) সেলিম মাহমুদ (৪০) ও বাড়ির মালিক মোঃ শামশুদ্দিন।

পুলিশ ও সংশ্লিষ্ট সুত্র জানায়, রাঙ্গামাটি জেলার ভারত সীমান্তবর্তী এলাকার একটি সংঘবদ্ধ চক্র এই সিগারেট চোরাচালানের সঙ্গে সরাসরি জড়িত। কাউখালী থানার অফিসার ইনচার্জ জানিয়েছেন, অবৈধ ভারতীয় সিগারেট আটকের ঘটনায় কাউখালী থানার এসআই জুলফিকার বাদী হয়ে বিশেষ ক্ষমতা আইনে কাউখালী থানায় মামলা দায়ের করেছে। আটককৃত ৪ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। এদের বাহিরেও যদি কেউ জড়িত থাকে তাদের বিরুদ্ধেও আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি জানান। 

শহীদ

সম্পর্কিত বিষয়:

×