ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০ ফাল্গুন ১৪৩১

১৭ বছরের অব্যবস্থাপনা ১৫ মাসে দূর করা সম্ভব না: ড. এম সাখাওয়াত হোসেন

নিজস্ব সংবাদদাতা, হাতিয়া

প্রকাশিত: ১৭:৩৭, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৮:০৩, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

১৭ বছরের অব্যবস্থাপনা ১৫ মাসে দূর করা সম্ভব না: ড. এম সাখাওয়াত হোসেন

ছবি: দৈনিক জনকণ্ঠ

নৌপরিবহন, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রাণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অবঃ) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন দেশের মানুষকে ধৈর্য ধরার আহবান জানিয়ে বলেছেন, ‘১৭ বছরের জঞ্জাল, অব্যবস্থাপনা, অরাজগতা মাত্র ১৫ মাসে ধূর করা সম্ভব না। আমরা ইতোমধ্যে কিছু কিছু সমস্যার মুখোমুখি হচ্ছি। যেভাবে রাষ্ট্র ব্যবস্থাকে ভাঙচুর করে সবকিছু ফেলে একজন সরকার পালিয়ে গেছে, সেটিকে টেনে তুলতে আমাদের একটু সময়তো লাগবে। আমরা চেষ্টা করছি যাতে ল এন্ড অর্ডার ভালো হয়।

শনিবার দুপুরে নোয়াখালীর বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার নিঝুমদ্বীপে ইজিআইএমএনএস শীর্ষক প্রকল্পের লাইট হাউজের কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সাথে এসব কথা বলেন তিনি।

উপদেষ্টা আগামী রমজানকে সামনে রেখে দ্রব্যমূল্যের সিন্ডিকেট ভেঙে দিতে সবাইকে প্রশাসনকে সহযোগিতার আহবান জানিয়ে বলেন, দ্রব্য মূল্য বর্তমানে অনেক নিয়ন্ত্রণে। রমজানে প্রচুর খেজুর, বুট, ছোলা বিভিন্ন দেশ থেকে আসছে। আমাদের দেশের ব্যবসায়ীরা রমজান আসলে মনে করে এটা হরিলুটের জায়গা। তারা এসময়টা একটা সিন্ডিকেট তৈরি করে। এ বিষয়ে আমার কঠোর অবস্থানে আছি। প্রশাসনকে নির্দেশনা দেওয়া আছে তারা যেনো বাজার সিন্ডিকেট ভেঙে দেয়, এ বিষয়ে আপনারা সাধারণ মানুষ প্রশাসনকে সহযোগিতা করবেন।

পরে তিনি নিঝুম দ্বীপের স্থানীয় লোকজনের সাথে কথা বলেন। এসময় মানুষজন তাদের বিভিন্ন সমস্যার কথা উপদেষ্টার নিকট উপস্থাপন করেন। নিঝুমদ্বীপ দেশের পর্যটনে ব্যপক ভূমিকা রাখতে পারে বলে মন্তব্য করে এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেন উপদেষ্টা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, নোয়াখালী জেলা প্রশাসক খন্দকার ইসতিয়াক আহমেদ, পুলিশ সুপার আবদুল্ল্যাহ আল ফারুক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা’সহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ।

×