ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৯ ফাল্গুন ১৪৩১

২১ ফেব্রুয়ারি চলবে মেট্রোরেল, কর্মবিরতির সিদ্ধান্ত স্থগিত

প্রকাশিত: ২১:২৬, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ২১:২৭, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

২১ ফেব্রুয়ারি চলবে মেট্রোরেল, কর্মবিরতির সিদ্ধান্ত স্থগিত

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) স্থায়ী কর্মকর্তা-কর্মচারীরা তাদের চাকরির স্বয়ংসম্পূর্ণ বিধিমালা চূড়ান্ত করার দাবিতে আগামীকাল শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছিলেন।  তবে এবার সেই কর্মসূচি থেকে সরে এসেছেন তারা।

আজ বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৫টার পরে ডিএমটিসিএলের একাধিক স্থায়ী কর্মী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তারা জানান, ডিএমটিসিএলের বর্তমান ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) এবং সাবেক এমডি আজ মন্ত্রণালয়ে গিয়ে সিনিয়র সচিব ও উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।  কর্মচারীরা ৩০ দিনের সময় দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন এবং আশা প্রকাশ করেছেন, এই সময়ের মধ্যে সরকারি নির্দেশনার যথাযথ প্রতিফলন ঘটিয়ে যথাযথ সার্ভিস বিধিমালা প্রণয়ন করা হবে।

এদিকে ডিএমটিসিএলের বিভিন্ন লাইনে (ডেপুটেশনে) নিয়োজিত কর্মচারীরা জানিয়েছেন, তারা মেট্রোরেল সেবা বিঘ্নিত করার হুমকির সঙ্গে কোনোভাবে সম্পৃক্ত নন। তারা চান, খুব দ্রুত সমস্যার সমাধান হোক এবং মেট্রোরেল চলাচল স্বাভাবিক থাকুক।

রাকিব

×