ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৯ মাঘ ১৪৩১

রাতের আঁধারে প্রতিমা ভাঙচুর, গোপালগঞ্জে ষড়যন্ত্রের আভাস?

প্রকাশিত: ১৮:০৫, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৮:১০, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

রাতের আঁধারে প্রতিমা ভাঙচুর, গোপালগঞ্জে ষড়যন্ত্রের আভাস?

ছবি: সংগৃহীত

গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলায় একটি পারিবারিক মন্দিরে রাধা-কৃষ্ণ ও লক্ষ্মী প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাতে উপজেলার রাতইল ইউনিয়নের রাতইল পূর্বপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

মন্দিরের মালিক সুশান্ত কুমার শীল জানান, রাত ৯টার দিকে বাজার থেকে ফিরে তিনি মূর্তিগুলো অক্ষত অবস্থায় দেখেন এবং ঘুমাতে যান। তবে, প্রতিদিনের মতো মঙ্গলবার ভোর ৬টায় প্রণাম করতে গিয়ে দেখতে পান, রাধা-কৃষ্ণ, লক্ষ্মী ও লোকনাথের মূর্তি ভাঙচুর করা হয়েছে এবং পূজার সামগ্রী ছড়িয়ে-ছিটিয়ে আছে। বিষয়টি জানিয়ে তিনি স্থানীয়দের অবগত করলে তারা কাশিয়ানী থানা পুলিশকে খবর দেন।

ঘটনার পরপরই কাশিয়ানী উপজেলার অস্থায়ী সেনা ক্যাম্পের ক্যাম্প কমান্ডার মেজর রাশেদের নেতৃত্বে সেনাবাহিনীর একটি টহল দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। এছাড়া, গোপালগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) মিজানুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) মাহবুবুর রহমান, সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (মুকসুদপুর সার্কেল) আব্দুল বাছেদ ও কাশিয়ানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শফিউদ্দিন খান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

কাশিয়ানী থানার ওসি শফিউদ্দিন খান জানান, এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে। প্রশাসন ঘটনাটির তদন্ত শুরু করেছে এবং দোষীদের চিহ্নিত করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

আসিফ

×