ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৬ মাঘ ১৪৩১

বিএনপি ধ্বংসাত্মক রাজনীতি পছন্দ করে না: ব্যারিস্টার কায়সার কামাল

নিজস্ব সংবাদদাতা, নেত্রকোনা

প্রকাশিত: ১৭:০০, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

বিএনপি ধ্বংসাত্মক রাজনীতি পছন্দ করে না: ব্যারিস্টার কায়সার কামাল

ছবি: সংগৃহীত।

বিএনপির কেন্দ্রীয় আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল বলেছেন, রাজধানীসহ সারা দেশে চলমান জ্বালাও-পোড়াও ও ভাঙচুরের ঘটনা কোনোভাবেই কাম্য নয়। বিএনপি এসব কর্মকাণ্ড সমর্থন করে না এবং ধ্বংসাত্মক রাজনীতিতে বিশ্বাস করে না। অন্তর্বর্তী সরকারের উচিত নির্লিপ্ত না থেকে এসব কার্যকলাপ কঠোরভাবে দমন করা। তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, এ ধরনের পরিস্থিতি চলতে থাকলে দেশে ভয়াবহ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হতে পারে, যা নির্বাচনী পরিবেশকে দীর্ঘায়িত করতে পারে।

শনিবার দুপুরে নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলার গুজিরকোনা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ও ছানি পড়া রোগীদের অপারেশন ক্যাম্প উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ব্যারিস্টার কায়সার কামালের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ও ময়মনসিংহের ডা. কে জামান বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালের সহযোগিতায় স্থানীয় বিএনপি এ ক্যাম্পের আয়োজন করে।

চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন—ডা. কে জামান বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতাল ট্রাস্টি বোর্ডের সাধারণ সম্পাদক ও ময়মনসিংহ আনন্দমোহন কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মো. জাকির হোসেন, ট্রাস্টি বোর্ডের নির্বাহী সদস্য শরিফুজ্জামান পরাগ, চক্ষু বিশেষজ্ঞ ডা. রফিকুল ইসলাম, দুর্গাপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি ও জাতিসংঘের সাবেক কর্মকর্তা এম.এ. জিন্নাহ, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক বজলুর রহমান পাঠান, দুর্গাপুর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক জহিরুল আলম ভূঁইয়া, যুগ্ম আহ্বায়ক জামাল উদ্দিন, বাকলজোড়া ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুস সাত্তার ও সদস্য সচিব আনোয়ার খলিফা প্রমুখ।

এর আগে কায়সার কামাল দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হওয়া দুর্গাপুরের রাজিব মিয়াকে একটি হুইলচেয়ার এবং তার পরিবারের জন্য একটি ইজিবাইক উপহার দেন।

দিনব্যাপী চলা এ চিকিৎসা ক্যাম্পে উপজেলার বিভিন্ন গ্রাম থেকে আসা অন্তত তিন হাজার রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ প্রদান করা হয়। এছাড়া, ৭৪৫ জন রোগীকে চোখের ছানি ও অন্যান্য অপারেশনের জন্য নির্বাচিত করা হয়। এক সপ্তাহের মধ্যে পর্যায়ক্রমে এসব রোগীদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হবে।

সায়মা ইসলাম

×